Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А еще во сне он услышал стук. Совсем рядом. Словно деревом стучали по дереву. Прямо перед ним. И он не смог удержаться от соблазна взглянуть на источник этого глухого стука.



А еще во сне он услышал стук. Совсем рядом. Словно деревом стучали по дереву. Прямо перед ним. И он не смог удержаться от соблазна взглянуть на источник этого глухого стука.

Черные копыта. Они снова возникли у него в памяти. Большие и острые, пожелтевшие на концах. Широкие, как у лошади, они щелкали по деревянному ящику, в котором сиделооно. Сидело и стучало ими от возбуждения. Черный край деревянного ящика был весь сколот и покрыт царапинами.

Радость существа росла с приближением его мягкого белого тела. Уже так близко. Он слышал влажное сопение и глухое ржание, исходящие из огромной, жаркой пасти. Она щелкала желтыми зубами, словно капкан.

Прямо перед ним, в передней части ящика был небольшой полукруглый вырез. Так, чтобы он поместил в него свою шею, свесив голову в невыносимый мускусный смрад, исходящий от этого полудьявола-полуживотного. Под усеянное розовыми сосками, волосатое брюхо. А потом эти копыта ударят тебя, словно молот обеденную тарелку.

На грязной соломе, между черных тощих конечностей твари, валялись кусочки черепа. Длинные передние ноги продолжали издавать этот безумный стук.

Туловище твари было слишком большим для этой маленькой колыбели. Он слышал, как ее страшные рога царапают балку под потолком.

И пошел против своей воли в слепящий смрад. Его крики потонули в ускоряющемся стуке копыт. В стуке без ритма по покрытому рубцами черному дереву. Ему казалось, что он все еще слышит отголоски этого стука, отчего не может унять дрожь в руках.

Он лег горлом в истертое полукруглое углубление в передней части маленького ящика. Тощие передние ноги стали подниматься все выше и выше. К самому потолку. Замерли на полсекунды, прежде чем стремительно ринуться вниз.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.