Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРИМЕНЕНИЕ БРОНЕТЕХНИКИ. ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВОТАНКОВЫХ ГРУПП.



ПРИМЕНЕНИЕ БРОНЕТЕХНИКИ

  Танковый взвод используется в полном составе для действий с подготовленных огневых позиций в опорных пунктах. Огневая позиция танка обычно выбирается на окраине города или на перекрестках улиц, перед площадями, скверами и в других местах, позволяющих вести огонь вдоль нескольких улиц на большую дальность. Она мож­ет образоваться за каменной стеной, забором, в которой устраива­ются амбразуры и за другими прочными сооружениями. При ведении танка (БМП) в огневую засаду и для действий в качестве кочующего огневого средства, заблаговременно выбираются пути манев­ра.

Огневые позиции танка (БМП) должны прикрываться огнем мотост­релковых подразделений. Для использования танка в качестве кочую­щего огневого средства назначается наблюдатель. Он предупреждает находящийся в укрытии танк о появлении цели, например на маршруте №1. Командир танка действует                                  согласно схе­мам маршрутов, быстро выдвигается из своего ук­рытия, поражает цели и вновь уходит в заранее подготовленное укрытие. Позиции танка находящегося в укрытии могут быть усилены позицией ПТУР.

ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВОТАНКОВЫХ ГРУПП.

 

 

Для борьбы с танками противника в городе могут назначать­ся противотанковые группы, их состав может быть различным от 4 до 10 человек. Четверо из группы могут быть вооружены РПГ-7Д, остальные служат для прикрытия подгруппы уничтожения и для переноски большого количества выстрелов. Группа может также быть вооружена реактивными противотанковыми гранатами РПГ-18, РПГ-26 и т. д. Они выдвигаются сквозь городские кварталы, подземные коммуникации с задачей выйти в тыл противника поразить цель и быс­тро отойти по заранее намеченному маршруту. Поскольку танк по­разить с переда достаточно трудно, они стараются поразить его в бок, с верхних этажей в командирский ток, и в тыл, таким образом, подрывая боевую укладку. Возвращаясь через свои позиции, груп­па должна обозначать себя заранее установленными сигналами (нап­ример, красный дым).                          



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.