Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





БАТАЛЬОН – РОТА В ОБОРОНЕ.



БАТАЛЬОН – РОТА В ОБОРОНЕ.

 

 

При организации обороны города батальону назначается сектор, его ширина зависит от зоны, в которой ему поставили задачу и так­же от характера расположения зданий. В среднем он будет состав­лять 4-8 кварталов по фронту и 3-6 кварталов в глубину, при сред­ней ширине квартала 175м. Задача батальона - установить ряд опор­ных пунктов с целью наиболее выгодно использовать окружающую мест­ность в свою пользу. С этой целью занимаются, как правило «ключе­вые здания» те, что располагаются на вероятных     путях подхода против­ника и способны долгое время задерживать его продвижение. Это здания вдоль дорог, на перекрестках, площадях, парках, ближайшие к мосту через реку, здания более устойчивые к разрушению и пожару.

 


                          

 

 

 

Решение по этому вопросу принимает командир батальона. Кро­ме того, он совместно с командирами рот определяет: сектора от­ветственности рот, порядок маневра силами и средствами, в каких помещениях организовать убежище - штаб и сроки подготовки зданий к обороне. Ротные опорные пункты создаются так, чтобы они перек­рывали магистральные улицы, бульвары, площади и мосты через ре­ку и каналы. Между собой опорные пункты соединяются ходами сооб­щения.

           

 

 Для создания опорных пунктов в первую очередь используют­ся особо прочные угловые здания с полуподвальными и подвальными помещениями. В промежутках между ОП, на подступах и въездах во дворы устраиваются баррикады и заграждения из колючей проводки.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.