Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





в) Справка



в) Справка

Выдана Сергеевой Ирине Ивановне для представления в МУП «Агентство по приватизации жилищного фонда г. Москвы» на предмет оформления договора на приватизацию жилого помещения, в том, что в г. Москва по ул. Илюхина домовладение №1 зарегистрировано в материалах бюро технической инвентаризации.

г) Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальный учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной и муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом. (Конституция РФ)

 

Задание 2. Определите, какие из приведенных ниже определений относятся к следующим жанрам канцелярско-делового подстиля : акт, анкета, ведомость, выписка, деловое письмо, доверенность, договор, докладная записка, записка, заявление, извещение, контракт, опись, отчет, представление, приказ, протокол, расписание, распоряжение, резолюция, справка, счет.

1. ... — договор об установлении, изменении или прекращении правоотношений.

2. ... — документ, адресованный руководству, в котором излагается какой-либо вопрос с выводами и предложениями составителя.

3. ... — документ, в котором указана причитающаяся за что-либо денежная сумма.

4. ... — документ, дающий полномочия его предъявителю на вы­полнение каких-либо действий от имени доверителя.

5. ... — документ, информирующий о предстоящем мероприятии (заседании, собрании, конференции) и предлагающий принять в нем участие.

6. ... — документ, представляющий собой трафаретный текст, содержащий вопросы по определенной теме и место для ответов (или ответы) на них.

7. ... — документ, применяемый для связи, передачи информации на расстоянии между двумя корреспондентами, которыми могут быть и юридические, и, физические лица.

8. ... — документ, содержащий описание и подтверждение тех или иных фактов и событий.

9. ... — документ, содержащий последовательную запись хода обсуждения вопросов и принятия решений на собраниях, совещаниях, конференциях и заседаниях коллегиальных органов.

10. ... — документ, содержащий предложение о назначении, перемещении или поощрении личного состава, а также рекомендацию оп­ределенных действий и мероприятий по вопросам деятельности учреждения.

11. ... — документ, содержащий просьбу или предложение лица (лиц) учреждению или должностному лицу, например о приеме на работу, о предоставлении отпуска и т. д.

12. ... — документ, содержащий сведения о подготовке, проведении и итогах выполнения планов, заданий, командировок и других мероприятий, представляемый вышестоящему учреждению или должностному лицу.

13. ... — документ, составленный несколькими лицами и подтверждающий установленные факты и события.

14. ... — документ, фиксирующий соглашения двух или нескольких сторон.

15. ... — копия части текстового документа.

16. ... — краткое изложение какого-либо вопроса или пояснение содержания какого-либо документа, факта, события.

17. ... — объявление о времени, месте и последовательности совершения чего-либо.

18. ... — перечень каких-либо данных, расположенных в определенном порядке.

19. ... — правовой акт, издаваемый единолично руководителем, главным образом коллегиального органа государственного управления, в целях разрешения оперативных вопросов.

20. ... — правовой акт, издаваемый руководителем органа государ­ственного управления (его структурного подразделения), действую­щим на основе единоначалия в целях разрешения основных и опе­ративных задач, стоящих перед данным органом.

21. ... — решение, принятое совещанием, съездом, конференцией и т. п., по обсуждаемому вопросу.

22. ... — юридически оформленный перечень документов.

23. Договор об установлении, изменении или прекращении правоотноений



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.