Тренеры команд победителей и призеров награждаются – дипломами.

Команда, занявшая 1 место, награждается кубком, дипломом ,медалями.

Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются кубками дипломами,      медалями.

Участники команды, занявшей 1, 2, 3 место награждаются грамотами.

а) «лучший игрок турнира» награждается грамотой, памятным призом;

б) «лучший вратарь турнира» награждается грамотой, памятным призом;

в) «лучший игрок в команде» награждается памятным призом.

6. Условия проведения

Первенство проводится по упрощённым правилам игры  в мини-футбол в два круга,(игра дома, игра в гостях) место проведения определяется при жеребьёвки между играющими командами.Судейство обеспечивает хозяин поля. Полуфиналы и финалы обслуживают арбитры СПАМФ. В случае ничейного результата в основное время в полуфинале, в матче за 3 место или в финале, назначается серия 6-ти метровых ударов «пенальти» , по 5 ударов,если снова не выявлен победитель матча то опять назначаются 6-ти метровые удары»пенальти» и пробиваются до первого промаха. При отсутствии спортивного зала у играющих команд , возможно проведение матчей на улице на спортивных площадках. Игра проводится 5 на 5 игроков(4 полевых и вратарь),если размеры зала не позволяют ,возможно проведение 4 на 4 (3 полевых и вратарь).

Продолжительность игры по группам:

- юноши (2004-2006г.р.)- два тайма по 20 минут;

- молодёжная(2001-2003г.р.)- два тайма по 25 минут.

При игре на свежем воздухе в зимний период,при t*-15*(и ниже игры отменяются) играют 3тайма по 10 минут «грязного времени».  Перерыв между таймами – до 5 минут.

Для участия в матче команда должна иметь: заявку на участие в турнире, единую футбольную форму (футболки) с номерами, мини-футбольный мяч(в спортзалах только мини-футбольный мяч). Команды играют в спортивной обуви с гладкой подошвой,на открытых спортплощадках допускается играть в футбольных бутсах только с литыми шипами на литой подошве. На открытых площадках на улице , можно проведение матча с мячом №5, большого футбола.

В ходе игры разрешается замена футболистов из числа запасных, внесенных заявку и  в протокол перед матчем.

За участие в матче, не оформленного в установленном порядке, или дисквалифицированного футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5:0, во всех играх, в которых данный футболист был внесен в протокол.

Информация о неявке на календарную игру доводится до сведения судьи и представителя команды соперников и фиксируется в протоколе игры.

На игроков, совершивших дисциплинарные нарушения, налагаются штрафы:

а) игрок, получивший два предупреждения (желтая карточка) в одной игре, пропускает очередную игру;

б) игрок, получивший красную карточку (удаление), пропускает игры до специального решения судейской коллегии о его дальнейшем допуске к играм, максимальное количество пропускаемых игр - 5;

в) за три предупреждения, полученных в разных играх, пропускает очередную игру.

Матчи проводятся согласно расписания по воскресениям с 12.00часов играют;2004-2006г.р.;с 13.30играют;2001-2003г.р..Изменять расписание матчей самостоятельно категорически запрещается. Протоколы сыгранных матчей и протесты сдаются по понедельникам с 12до13часов в пмк»Ракета»по адресу;ул.Сердобольская д.73/27 подъезд №5,домофон 11в или по тел./факсу; 8(812)492-80-68 ПМК»Ракета», командой хозяином поля.

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.