Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Возвращение и юбилей – вечер 22.11.1962 Шривпорт, Луизиана, США



Возвращение и юбилей – вечер 22.11.1962 Шривпорт, Луизиана, США

 

Спасибо, брат. Садитесь. [Даются языки и истолкование.] Аминь, аминь. Да будет хвала Богу. [Даются языки и истолкование.] Аминь. Какая великая вещь — сегодня вечером слышать, как это сказано как раз, прежде чем мы… прежде чем я пришел вам проповедовать. Бог обещал нам, что Он даст нам свежее помазание. Именно поэтому мы здесь собрались. Именно поэтому созвано это собрание.

Я, конечно, считаю великой привилегией снова быть здесь сегодня вечером с этой церковью, этими поклоняющимися, с моим хорошим другом, братом Моором, его прелесной женой, и их семьей, и со всей семьей Господней, которая собралась на это время общения, юбилей. Мы собираемся вокруг Слова Божьего и вокруг хвалы и поклонения Его народа.

И я, конечно, пропустил кое-что, не находившись здесь, чтобы послушать, как наш брат проповедует об излиянии в начале… излиянии Святого Духа на улице Азуза в Лос-Анджелесе. И я послал вперед человека, который записывает пленки, брата Сотманна, который находится где-то здесь, чтобы записать послание в это утро, чтобы у меня получилось его услышать. И мы прошлой ночью проехали через бурю, пытаясь это сделать, однако мы это пропустили; и мы были настолько утомлены, что просто должны были остановиться возле Литл-Рока между двенадцатью и часом, и я некоторое время поспал. В это утро я проспал. Вот, были слегка уставшими, мы были очень заняты и готовимся теперь к загранице и так далее. Поэтому мы просто были немного уставшими. И… однако я знаю, что я буду наслаждаться в то время, когда буду слушать послание этого патриарха.

Однажды в… на севере, в Канаде, у меня была привилегия услышать, как брат Моор читает историю. И мне всегда было интересно, куда делась та книга. Я хотел это прочесть, о страданиях и криках тех людей в раннем излиянии Святого Духа. Я полагаю, что один из них потерял маленького ребенка или что-то в этом роде, должен… даже не было гроба, чтобы его положить, должен был ходить, высматривая какие-то доски, и делать гроб. И, ох, милые, они были отвергнуты людьми. Но тем не менее с бессмертной верой шли дальше, чтобы видеть сегодня великую церковь, которую это произвело.

Это показывает, что может сделать вера. Я думаю, если человек когда-либо имеет в своем сердце уверенность и нечто такое, на чем может заякориться вера, они никогда не должны прекращать. Неважно, сколько раз они побеждены, они должны продолжать.

Вы знаете, однажды был человек, который хотел написать… думал, что он мог писать комиксы. Никто не признавал его… его способности. И в конце концов он начинает писать какие-то маленькие передовицы для церкви. И он оказался в стареньком гараже, полном крыс, и пытался писать какие-то истории. И никто их не принимал. И каждая газета давала ему от ворот поворот и говорила, что у него не было способностей, но тем не менее он верил, что они у него были. И он продолжал и продолжал.

И он стал обращать внимание на своеобразие одного мышонка, который был в гараже, и это было время, когда родилась история о Микки Маусе. И теперь у Уолта Диснея миллионы и миллионы долларов (сколько стоит его компания), или неважно, сколько он имеет, потому что он верил, что нечто было в нем, пульсация.

И если человек может это делать в естественном, что же по поводу человека, у которого была пульсация Святого Духа, который верит, что Бог желает, чтобы Его достижения были принесены людям, и будет оставаться с Писанием?

Я ожидаю на этой неделе пробуждения в своей собственной душе. Вчера я сказал своей жене, когда услышал некоторые хорошие новости, и я помчался, и обнял ее, и закричал: “Я свободен!” – и вышел в комнату, и стал рыдать. И я сказал: “Ты знаешь, что я… я… я хочу, чтобы Бог дал мне пробуждение во мне самом”. Я сказал: “Потому что около пяти лет я задыхался под огромным бременем, которое было снято теперь и…” И я подумал: “Ох, милый, я собираюсь на юг к брату Джексону, чтобы все люди помолились за меня, чтобы у меня было пробуждение во мне самом”. Я действительно в нем нуждаюсь. Я думаю, что все мы полностью себя так чувствуем.

Сестра Анна Джин, я, конечно, ценю ту статью, которую ты написала, особенно о той маленькой шапке. Я хотел бы когда-нибудь это увидеть.

Так благодарен, что вижу здесь сестру Моор, зная, что она какое-то время была больна. И Билли рассказал мне, что некоторое время назад она здесь взяла слово или что-то в этом роде. Это было свидетельством благодати Божьей, Его исцеляющей силы.

И на протяжении этой недели, если Господу угодно, мы хотим провести некоторые служения исцеления, помолиться за больных. И мы намерены это сделать и помолиться за каждого, кто приходит, чтобы за него помолились. И мы ожидаем, что Бог даст нам другое излияние улицы Азуза.

И вот теперь, я знаю, что это… У вас было… я подумал, что пробуждение или собрание началось вчера. Однако я узнал, что оно шло начиная с прошлого воскресенья, я полагаю. Так что я знаю, что у вас здесь были великие ораторы, и мы, конечно, благодарны, что то собрание есть… вошло в эту атмосферу сегодняшнего вечера. Не должно быть слишком трудным подумать, о чем же сказать такой восприимчивой аудитории, и… и Дух уже находится здесь. Так что вы просто входите прямо в это. Очень хорошо сделать это. И я благодарен, что всегда нахожу это здесь, в этой церкви, – прекрасный прием Святого Духа.

Так вот, есть люди, которые стоят и находятся снаружи, и это было кругом, когда мы приехали. Они приходили, выстраивали линию, простирающуюся вглубь. Нет места, чтобы встать вверху или внизу, на балконах и тому подобное. Поэтому мы… мы собираемся поспешить насколько только возможно и сегодня вечером говорить вам какое-то время, а затем завтра утром урок школы, я полагаю, утром. И я… я, конечно, уверен, что все хотят быть здесь завтра днем. Брат Джек собирается ответить на вопросы.

Я спросил: “Брат Джек, что по поводу этого?”

Он ответил: “У меня… меня… меня есть ответы. О вопросах же я не знаю”, – сказал он. Поэтому я, конечно, рад его бремени отвечать на вопросы.

Итак, мы счастливы и всегда желаем встречаться друг с другом, и поговорить, и… и провести доброе время общения, и это так и есть. Однако теперь давайте присядем ради нескольких мгновений разговора по подлинной стороне этих вещей, зная, что все мы маршируем в сторону конца день за днем. И я думал об этом старом патриархе здесь, сколько из тех, кто поклонялся с ним на улице Азуза, уже пересекло ту реку. Однажды каждый из нас, если Господь замедлит, будет рассказывать о собраниях в Шривпорте на юбилее. Мы пересечем реку, многие. Мы должны помнить, что должны это сделать.

Поэтому нам надлежит принять все меры предосторожности. У нас не получится вернуться и попытаться еще раз. Мы должны сделать это теперь. Поэтому, когда я прихожу к аудитории… Я никогда не прихожу, чтобы угодить аудитории. Я никогда не был в этом виновен. Я прихожу, чтобы попытаться угодить Богу. И иногда я могу что-то сказать, и я могу ущипнуть или ранить, но я не намереваюсь так делать. Нам нужно оставаться с истиной и с тем, что правильно, и видеть, как Святой Дух сходит, чтобы защитить то, что правильно. И это то, чего мы все ищем.

Итак, прежде чем мы прочитаем Писание, я хотел бы, если бы мы просто снова склонили головы для слова молитвы.

Наш Бог, сегодня вечером мы приближаемся к Твоему престолу милости во имя Господа Иисуса. Просто произнося Имя, делающее нечто для нас, ибо Оно прекрасно. И мы приходим теперь, возносимся от этого маленького здания здесь, выходим за пределы вершины здания, за пределы луны, звезд в Твое Присутствие и к Твоему великому золотому алтарю, чтобы возложить там, вверху, нашу веру и наши ходатайства с нашей Жертвой, Господом Иисусом. И мы приходим в Его имя, зная, что Он сказал: “Если чего попросите у Отца во имя Мое, Я это дарую”.

И теперь мы приходим, исповедуя вначале наши грехи, и наши ошибки, и все, что неправильно. Ох, их так много, Господь, что они многочисленны. Но мы просто умоляем о милости. И мы хотим просить, Господь, чтобы в это великое время общения, чтобы Ты снова вернул нам в великом излиянии Свои благословения на Твоем народе. Когда мы видим, как сгущается тьма и почти приходит час, и видим, как церкви удаляются друг от друга, час, в котором мы живем, привлеки нас снова ближе, Господь, узами общения вокруг Слова и вокруг Духа.

Пусть не будет человека, находящегося где-то рядом, внутри или вне здания, которому бы сегодня вечером не принес пользу приход сюда. Пусть они приходят с открытыми сердцами. И пусть мы, кто проповедует, проповедуем с открытыми сердцами. Пусть мы сообща посвятим себя Святому Духу, чтобы Он мог взять нас и трудиться по Своей воле.

Мы с наивысшим смирением благодарим Тебя за послание, которое было дано несколько мгновений назад, чтобы мы чувствовали в глубине наших сердец, что имеем теперь обетование, что… что Ты посетишь нас. И мы с нетерпением ждем этого, Господь, как дети, которым было дано обещание.

Благослови Слово, чтение. Освяти уши слушающие и голос проповедующий. И приведи тех, кто блуждает далеко в поле, а тех, кто остается, поощри их продолжать путь. Исцели каждого больного человека, о Боже. Пусть сегодня в нашей среде не будет ни одного слабого человека, который не был бы исцелен Твоим Присутствием. Пусть мы осознаем, что то, о чем мы говорим и слышим, как Это отвечает нам, – не миф, но это сила воскресения нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, Который обитает среди Своего народа. Мы слушаем Твой голос, Господь, чтобы услышать, что мы должны сделать. Во имя Иисуса Христа мы просим это. Аминь.

Так вот, я хочу чтобы вы, если пожелаете, обратились со мной в Библии к книге Левит, 25 главе. И я хочу прочесть 9-й и 10-й стихи, чтобы вырисовать из этого контекст того, что я хочу сказать.

В то время как вы листаете страницы, я хочу отдать дань уважения некоторым находящимся здесь моим друзьям, которых я вижу сегодня вечером: брату и сестре Уилльямс из Финикса, где вскоре будет собрание, с людьми в Финиксе. Я вижу также здесь брата и сестру Норман из Тусона, прямо за ними брат и сестра Эванс из Джорджии. И многие другие, которых я только-только начинаю замечать и видеть. Да благословит вас Господь.

В Левит, 25-я глава и 9-й и 10-й стихи.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.