Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





V. Порядок проведения дополнительной номинации Лужёная глотка



V. Порядок проведения дополнительной номинации "Лужёная глотка"

 

1. По решению Главного судьи, перед началом соревнований в общий суммарный призовой зачёт для всех участников во всех классах может быть включён формат "Луженая глотка".  Он суммируется с результатом замеров  уровня громкости автомобиля основных соревнований "Уральский SPL 5х5".

 

2. В формате "Луженая глотка" измеряется громкость крика водителя, участвующего в соревнованиях. Водитель может располагаться только в своём автомобиле.  Крик может состоять из любого звукового воздействия гортани водителя (без применения механических или электронных средств звукоизвлечения), песни, стихотворения и иного за исключением ненормативной лексики. В этом формате водитель должен оставаться на кресле водителя и даже высовываться в проём открытой передней двери, но обязательно касаться водительского кресла его любой частью тела.  При отсутствии механического контакта водителя с его креслом результат аннулируется.

 

3. Результат в формате "Луженая глотка" фиксируется линейным судьёй с помощью измерительного оборудования, упомянутого в п.п. 6, 8а., 8б. и вносится в судейский протокол.Данный формат соревнований проводится, по решению Главного судьи одинаково для всех участников или во время или после проведения основных соревнований "Уральский SPL 5х5".

 

VI. Порядок проведения дополнительной номинации на приз зрительских симпатий "Музыкальный хит!"

 

1. По решению Главного судьи, для участников замеров может быть введена отдельная дополнительная номинация: приз зрительских симпатий в качестве отдельной награды "Музыкальный хит!", присуждаемой участникам "Уральский SPL 5 х 5". Он определяется по наиболее громкой одобрительной реакции зрителей после замеров машины каждого участника (измеряется шумомером на штатном месте измерения машины).

 

2. Победитель номинации " Музыкальный хит!" определяется по самым громким одобрительным возгласам зрителей соревнований после прослушивания ими музыкальной фонограммы очередного участника.

 

3. Реакция зрителей фиксируется измерительным микрофоном (шумомером) на штатном месте измерений по команде линейного судьи и проводится после окончания замеров максимальной музыкальной громкости очередного участника.

 

4. Инструментально процедура измерения громкости зрительских симпатий та же, что и при замерах максимальной музыкальной громкости. Расстояние от зрителей до измерительного шумомера должно быть не менее 3,0 метров.

 

5. Результаты номинации зрительских симпатий заносятся в отдельную графу "Музыкальный хит" типового сводного протокола "Уральский SPL 5 х 5"". 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.