Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Планируемые результаты. Доброжелательная атмосфера



Планируемые результаты

  • Состояние легкости, уверенности, комфорта, спокойствия при публичных выступлениях (при коммуникации с клиентами / покупателями).
  • Четкое понимание того, как стоять, как жестикулировать, как смотреть в зал, как подготовить свой голосовой аппарат, как передвигаться по аудитории, как зажечь, вдохновить слушателей, как задавать вопросы в зал, как отвечать на вопросы из зала, как аргументировать свою позицию, как работать с трудной аудиторией, как контролировать свое невербальное сообщение, как выступать в паре с партнером, как передвигаться по аудитории, как держать смысловые паузы, как читать незнакомый текст…
  • Проработка основных имеющихся минусов: слова-паразиты, жесты-паразиты, монотонность, отсутствие контакта со слушателями и т. д.
  • Использование навыка «светской беседы» для налаживания отношений как с аудиторией, так и с потенциальными покупателями ваших услуг (например, при продажах).
  • Умение быстро подготовить речь и качественно выступить в таких жанрах, как «убеждающее выступление», «рассказывание историй», «произнесение тостов»…

 

Форма проведения тренинга.  По формату это максимально практичный тренинг:

  • 80% – практика: участники отрабатывают навыки в упражнениях, выступая перед всей группой, в парах, тройках, малых группах.

· 20% – теория: демонстрация навыков, обсуждение результатов, ответы на вопросы.

Доброжелательная атмосфера

В первые же минуты тренинга складывается открытая, непринужденная обстановка, в которой легко раскрепоститься и вести себя нестандартно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.