Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программное и коммуникационное обеспечение.



5.4. Программное и коммуникационное обеспечение.

Для демонстрации иллюстрационного материала лекций используются возможности Windows, прежде всего пакеты – Power Point и Corel Graphics Suite. Для работы с изображениями, полученными методами зондовой микроскопии, используется специализированный пакет программ Scan Master (Professional scanning & analysis program for SPM), лицензионная версия которого имеется в распоряжении лаборатории Атомно-силовой микроскопии на базе НОЦ НГУ «Молекулярный дизайн и экологически безопасные технологии». 

 

6. Методические рекомендации по организации изучения дисциплины

Рекомендуемый режим работы: лекционные занятия – 2 часа в неделю; самостоятельные занятия с обязательной и дополнительной литературой – 30 минут в неделю, включающие подготовку к коллоквиуму.

Система промежуточной аттестации: выставление оценок в контрольные недели по итогам промежуточного коллоквиума, включающего материал прочитанных на текущий момент лекций. Коллоквиум проводится в два этапа: 1) письменная самостоятельная работа – ответы на контрольные вопросы и 2) устное собеседование со слушателем на основе вопросов письменной работы, позволяющее выставить окончательную оценку. Кроме того, учет посещаемости лекционных занятий в ходе семестра.

Итоговая оценка выставляется по итогам устного экзамена с использованием экзаменационных билетов. 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.