Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Взбираться на стены. Покупать фейки, кормить голубей и строить песочные замки



Взбираться на стены

PYAE SONE AUNGДревний город Паган, Мьянма

На днях власти Мьянмы запретили туристам забираться на храмы в древнем городе Паган.

И это при том, что любование закатом с пагоды считается одним из ключевых пунктов поездки в Мьянму.

Идея не новая, в прошлом году такую попытку уже предпринимали, но быстро отказались из-за возможных негативных последствий для туристического бизнеса.

Сейчас власти снова взялись за старое и окончательно решили запретить туристам забираться на храмы. По одной из версий, причиной стало желание властей добиться того, чтобы Паган попал в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А чтобы получить такой статус, они должны продемонстрировать, что принимают достаточно мер для сохранения памятников. Когда именно новый запрет вступит в силу, не уточняется.

Покупать фейки, кормить голубей и строить песочные замки

ShutterstockПлощадь Сан-Марко, Венеция

Солнечная Италия, которая так привлекательна для туристов в любое время года, увы, богата не только на музеи, рестораны и роскошные бутики. Количество странных законов здесь просто зашкаливает. Так, на пляжах неподалеку от Венеции запрещено строить песочные замки и уносить в качестве сувенира ракушки, штраф за подобное развлечение может составить от ?25 до ?250. А за нарушение закона в самой Венеции потратиться придется значительно больше.

Туристы, которые рискнут покормить голубей на площади Сан-Марко, должны будут заплатить уже ?500.

Аналогичную сумму придется выложить и в Тоскане, с одной оговоркой: кормить здесь запрещено абсолютно всех птиц.

Стоит быть предельно внимательным и любителям подделок. В стране, где любовь к прекрасному прописана в генетическом коде, за покупку фейковой продукции могут оштрафовать. Причем сумма штрафа может варьироваться от ?7 до ?1 тыс.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.