Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вещей, из-за которых можно крупно влипнуть за границей



7 вещей, из-за которых можно крупно влипнуть за границей

Чего точно не надо делать в путешествии

Мария Борисова 08.07.2017, 17:59

Soe Zeya Tun/REUTERSДревний город Паган, Мьянма

Отправляясь в путешествие, последнее, о чем мы думаем, — за что можем попасть в тюрьму или получить штраф. Наивные туристы искренне убеждены, что, если соблюдать привычные законы, проблем не будет. Есть одно но: почти в каждой стране существуют странные запреты, нарушив которые, можно сильно пожалеть. Чего категорически нельзя делать за рубежом — в материале «Газеты.Ru».

Брать с собой зонты, трости и шипы

ShutterstockМачу-Пикчу

На Мачу-Пикчу столкнуться с проблемами можно в нескольких случаях. Например, если отправиться изучать памятник ЮНЕСКО в обуви с шипами или с огромным рюкзаком за спиной.

Закон был введен для того, чтобы у туристов не было соблазна отколоть себе что-нибудь на память и в дальнейшем унести находку с собой.

Не стоит брать с собой и зонты, и трости. Путешественники, которым для более комфортного передвижения нужно на что-то опираться, могут принести их только с защитными резиновыми наконечниками на концах.

Фотографировать для социальных сетей

ShutterstockБюргюн, Швейцария

Отправляясь в швейцарскую коммуну Бюргюн, имейте в виду: о том, что вы здесь побывали, рассказать перед друзьями в фейсбуке или инстаграме не удастся. В мае текущего года местные власти ввели запрет на фотографирование местных красот.

Штраф за несоблюдение правил составляет ?5. Официальная причина запрета кроется, как бы смешно это ни звучало, в заботе о людях.

«Научно доказано, что красивые фото из отпуска, размещенные в соцсетях, делают тех, кто их просматривает, несчастными, так как эти люди сами не находятся в том месте», — говорится в сообщении туристического офиса.

Как и в любом правиле, здесь есть исключения. Так, делать снимки все-таки можно со своих участков, во время свадьбы, а также из вагона поезда.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.