Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Околотротуарная стоянка



Околотротуарная стоянка

Еще одно понятие из правил - околотротуарная стоянка:

8.6.1 - 8.6.9 "Способ постановки транспортного средства на стоянку". 8.6.1 указывает, что все транспортные средства должны быть поставлены на стоянку на проезжей части вдоль тротуара; 8.6.2 - 8.6.9 указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке.

Таблички 8.6.2-8.6.9 позволяют ставить легковые автомобили и мотоциклы на околотротуарной стоянке. Обратите внимание, что околотротуарная стоянка и тротуар - это совершенно разные понятия. Однако как при отсутствии разметки понять, где начинается тротуар и заканчивается околотротуарная стоянка, - непонятно.

Поэтому будьте внимательны и не промахнитесь мимо разрешенного места стоянки. В противном случае можно заработать и штраф, и штрафстоянку.

Ну и в завершение еще один любопытный факт. Если при постановке автомобиля на стоянку вы лишь немного заедете колесом на бордюрный камень, то это будет расцениваться как полноценная парковка на тротуаре. Соответственно за данное нарушение Вы получите штраф, а автомобиль заберут на штрафстоянку.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.