Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ЦЕРЕМОНИИ НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ ТРЕБОВАНИЙ



ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ЦЕРЕМОНИИ НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ ТРЕБОВАНИЙ

  • избегать приема в пищу мяса (особенно свинины) за 24 часа до начала церемонии
  • полностью избегать любого алкоголя за 72 часа до церемонии
  • не принимать пищу с полудня
  • церемония не рекомендуется беременным и лицам, принимающим сердечные препараты

Аяуаска - это прежде всего, древний Путь Познания целого Южноамериканского континента. Именно Путь, протянувшийся сквозь века, миры и поколения амазонских племен, Империю Инков, метисов и современных белых неошаманов.

"Ая" (айя, aя) на языке Кечуа (Quechua) означает "смерть", а "уаска" (wasca) - "веревка".

Часто в Перу Аяуаску называют "лозой мёртвых", так как для шаманов аяуаска - это способ войти в иной мир, мир, который находится за завесой привычной нам жизни. Аяуаска открывает Тропу в Мир Духов.

Лоза Аяуаски - как канат, по которому мы либо забираемся, либо спускаемся в Нижний и Верхний Мир, в фантастические миры, в обитель Богов и Духов. Это волшебные миры (но не менее реальные, чем наша вселенная). Как путеводная нить Ариадны, Аяуаска позволяет нам найти путь обратно из лабиринтов нашего подсознания, в мир живых людей. Мы возвращаемся, но возвращаемся родившимися заново, новыми и преображенными людьми.

В Перу Аяуаска объявлена национальным культурным наследием.
Это растение является неотъемлемой частью самобытности народов Амазонки в Перу.
Знания и традиционные виды использования Аяуаски (Ayahuasca), которые практикуются с незапамятных времен в амазонских коренных общинах, были объявлены культурным наследием нации в Институте Национальной Культуры.

Ритуал использования Аяуаски (Ayahuasca) является одним из основных столпов самобытности амазонских обитателей. Традиция ритуального использования Аяуаски, терапевтическая ценность Аяуаски, непосредственно связанная с целебными качествами растения, гарантирует его культурную преемственность.

Аяуаска (Ayahuasca) принадлежит к числу растений, которые имеют необычную культурную историю, связанную с его психоактивными свойствами, и предствляет собой напиток, который варится из Banisteriopsis Caapi в сочетании с растением, известным как Чакруна (Chacruna). У коренных народов амазонского мира этот напиток считается мудрым учителем.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.