Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как создать сайт с помощью блокнота



Как создать сайт с помощью блокнота

 

   На своём компьютере в левом нижнем углу монитора нажмите кнопку "Пуск", затем - " Все программы | Стандартные | Блокнот ".
 Напечатайте следующее предложение.
 Нажмите " Файл | Сохранить как ".
 Сохраните на рабочий стол с именем файла index.html
 На рабочем столе появится соответствующий значок.
 Левой кнопкой мыши щёлкните дважды по нему. В левом верхнем углу браузера вы видите свою запись.
 Для того чтобы её отредактировать, закройте окно. По значку щёлкните правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите " Открыть с помощью | Блокнот "
 Измените текст.
 Нажмите " Файл | Сохранить ".
 Закройте. А, теперь открыв окно браузера, вы увидите произошедшие изменения.
 Если вы отправите свой файл index.html на сервер хостинг-провайдера, он станет доступным для просмотра из любой точки Земного шара.   Допустим, надо изменить размер шрифта, придать ему какой-то цвет, вставить рисунки, фотографии... Как всё это сделать? А для этого нужно применить язык гипертекстовой разметки - HTML. Это язык, на котором можно "разговаривать" с браузером (Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, и другие). Вот почему сохранили с расширением html.  А теперь удалите index.html, и вместо него сохраните на рабочий стол архив с учебным материалом. Распакуйте. Итак, у вас на рабочем столе находятся файл index.html и папка doc.  Откройте на своём компьютере файл index.html. Изучите его глазами пользователя: понажимайте на ссылки, обратите внимание - что и как работает. Оставляя его открытым, приступим к изучению HTML-кода.

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.