Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пьяницы Царства Божьего не нacлeдyют.



Пьяницы Царства Божьего не нacлeдyют.

Пьяница ни к чему не годен, кроме ада. Пьяного человека и в дом порядочный не пускают, не только что в Царство Небесное. Сердце человека никогда не бывает пустым. В нём всегда живёт либо Бог, либо дьявол. Что ждёт пьяницу в том, ином мире? Душе пьянице по исходу ее от тела, предстоят ужасные страдания. Его душа будет мучима страданиями, подобными состоянию тяжелейшего похмелья, но много крат сильнее. И никто не подаст спасительные 100г, да душа и не может их принять. И мучение это будет длиться ни день, ни месяц, ни годы, а ВЕЧНОСТЬ.

Пьянство самый страшный грех. Пьющий человек по большому счету вообще не человек, теряет он человеческий облик и очень быстро обрастает всеми другими грехами - кражи, враньё, беспорядочная половая жизнь, мысли о суициде, оскорбления всех кто рядом, дебош и прочее. Дьявол никого так не любит, как пьяниц, потому что никто так не исполняет его злой воли, как пьяница.

Никто так не угоден дьяволу, как в "пьянстве пребывающий, потому что никто так не исполняет его воли, как пьяница. Пьяница осознанно служит силам тьмы. Где пьянство, там дьявол, там сквернословие и там демоны ликуют. Пьющий совершает грех тем, что подавляет в себе все богоподобное и человеческое, разрушает разум - высший дар Творца. Стремясь погубить человеческую душу, дьявол внушает пьянице низменные наклонности и дурные помыслы; бес пьянства, завладев душой и телом человека, превращает его в свое послушное орудие. Пьянство- это добровольно накликаемый бес, через сластолюбие вторгающийся в душу. Когда любовь к спиртному превращается в страсть, происходит искажение человеческой тримерии (т.е единство духа, души и тела), где душа, двойственная по своей природе, отворачивается от духа и начинает служить телесным страстям, что, соответственно, приводит к изменению психики и физиологии человека, утверждается самость, которая является проявлением бесовского одержания. Бедственное положение пьющего человека, поверженного в бездну греха и претерпевающего разнообразные несчастья, свидетельствует о его крайнем отчуждении от Бога и пленении в рабство дьяволу. «Храм Божий – это те, в ком обитает Дух Божий. Храмом дьявола являются те, которые оскверняют себя пьянством и невоздержанием… Кто проводит время в пьянстве… тот подпал жестокой власти дьявола. Приверженность к пьянству действительно является недугом. Причем важно знать, что болезнью этой страдает одновременно душа и тело. Духовный недуг (зависимость от демонов) доминирует над физическим. Алкоголизм порождает ссоры, сквернословие, кощунство, хулу, досады и обиды ближним. Оно приучает лгать, льстить, грабить и похищать, чтобы было чем удовлетворить страсть. Оно разжигает гнев и ярость. Оно приводит к тому, что люди валяются в грязи, как свиньи в болоте, одним словом делает человека СКОТОМ бессловесным, так что не только внутренне состояние, но и внешний человеческий вид часто изменяет.

Пьяный никого не стыдится, потеряв совесть, произносит скверные, хульные, нелепые, оскорбительные для целомудренного слуха речи; уста его бывают подобны стоялищу скотскому, наполненному смрадной нечистотой, а язык — лопате, которой выбрасывают эту нечистоту... Сердце такого человека, как не вместилище многих зол, из которого не может ничего выходить, кроме зла. Нетрезвый образ жизни не только умножает грехи человека, не только расстраивает его здоровье, но приносит множество других бедствий, делая несчастными членов семьи недугующего, отнимая у него доброе имя и делая его бесполезным для общества. Пьянство бывает причиной не только душевных, но и временных телесных зол, расслабляет тело и приводит к немощи. Пьянство приводит к убожеству и нищете. Оно отнимает славу и доброе имя; напротив, к бесславию, презрению и омерзению приводит, ибо никем так не гнушаются люди, как пьяницей. Домашним, родным, друзьям пьяный причиняет скорбь и печаль, а у врагов вызывает насмешку. Пьянство делает своего приверженца неспособным ни к какому делу. Пьяница неприятен для друзей, смешон для врагов, презираем людьми, отвратителен для семьи, несносен для всех. Пьянство – несчастье, над которым смеются; болезнь, над которою издеваются; произвольное беснование, которое хуже умопомешательства.

Однако проблема усложняется тем обстоятельством, что большая часть зависимых не признают себя больными и не видят нужды в лечении.

Страшнее женского алкоголизма вообще трудно что-то себе представить… Ведь последствия женского алкоголизма непосредственно затрагивают и ее детей, и всю ее семью целиком. Пагубная страсть превращает женщину в бесполое, жалкое существо, не вызывающее ничего, кроме отвращения.

Нет ничего отвратительнее женщины, преданной пьянству; цвет лица ее увядает, ясность и кротость глаз помрачаются. Как неприятна женщина, дышащая зловонным и испортившимся вином, отрыгивающая испарения гнилого мяса, отягченная так, что не может встать!

Страшное и горькое зрелище – пьяная женщина. Но женщина-алкоголичка – зрелище вовсе невыносимое. Трудно представить ту смесь ужаса, жалости и отчаяния, которую испытывают близкие такого человека; её муж, дети. Та нежная, добрая, верная красавица – мать, жена. Превратилась в угрюмое злобное животное, напряжённо думающее только об одном – о своём отвратительном пойле, на которое оно готово сменять всех своих близких, своих детей и весь мир в придачу, а затем, добыв его, это животное становится одержимым всеми мыслимыми похотями и пороками… вот ещё вчера успешная и красивая женщина всего за пару лет становится никому не нужной бомжихой – алкоголичкой! Первый и самый важный фактор, от которого, собственно, очень много что зависит - это наличие в сознании больной женщины понимания того, что она и в самом деле, возможно, больна алкоголизмом.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.