Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Учебный процесс при подготовке экономистов.



2. 1. Учебный процесс при подготовке экономистов.

 

Обучение на данном факультете сочетает как теоретическое, фундаментальное образование, так и специальную прикладную подготовку. Большое внимание уделяется развитию у студентов навыков аналитической работы и творческого мышления. Все это позволяет выпускникам быстро и успешно приспосабливаться к меняющимся требованиям профессиональной деятельности.

 

Кафедра «Экономики и управления» - основное учебно-научное, структурное подразделение университета, сотрудники которой обеспечивают на высоком уровне учебный процесс по экономическим дисциплинам, закреплёнными за кафедрой; проводят научно-методическую работу по одной или нескольким близким дисциплинам, научные исследования по профилю кафедры, подготовку научно-педагогических кадров и повышение их квалификации; осуществляют нравственное воспитание студентов в процессе реализации образовательных программ.

 

В функции кафедры входит:

1. Проведение по всем формам обучения лекций, лабораторных, практических, семинарских и других видов занятий. Руководство производственной работой и практикой, курсовым и дипломным проектированием, проведение курсовых экзаменов и зачетов.

2. Проведение мероприятий по организации воспитательной работы среди курсантов и студентов.

3. Разработка и предоставление на утверждение учебных программ по дисциплинам кафедры. Рассмотрение индивидуальных планов учебной, научной, методической и др. работы сотрудников кафедры.

4. Подготовка учебников, учебных пособий и других руководств. Пропаганда научных и технических знаний. Подготовка научно-педагогических кадров.

5. Проведение научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава в соответствии с утвержденным планом.

6. Установление связей с предприятиями, колхозами и т.д. Проведение мероприятий по повышению квалификации специалистов, занятых в различных отраслях народного хозяйства, культуры, просвещения, здравоохранения.

7. Содействие в трудоустройстве выпускников и т.д.

 

Преподавание ведется в соответствии с ГОСТом, в рамках, установленных учебным планом.

По окончанию обучения студентам выдается диплом государственного образца об уровне образования и квалификации.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.