Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вопрос первый: куда идут штрафы промоутеров.



Вопрос первый: куда идут штрафы промоутеров.

В большинстве агентств на этот вопрос отвечают следующим образом (цитата из кодекса промоутера одного популярного агентства): «Штраф – это «кнут» для промоутера, но его применяют только за дело. Агентство не зарабатывает на штрафах. Из штрафов формируются премии лучшим. Штрафы – это крайняя мера. Нам выгодно работать с теми, у кого нет штрафов».

Так ли это на самом деле? Ответить на этот вопрос крайне сложно, ведь проверить это утверждение вы никак не сможете. Даже если кому-то из ваших коллег и дадут премию, как показывает практика, штрафов все равно будет больше. А в некоторых агентствах вообще никогда никаких премий не выдают. В таком случае ответ на вопрос о том, куда идут ваши штрафы, очевиден – в пользу агентства. Есть исключения, когда штраф налагает прямой заказчик акции: он штрафует агентство, а оно, соответственно, штрафует промоутера. Однако просто так заказчик наложить штраф на агентство не может - все штрафные санкции заранее прописываются в договоре между агентством и клиентом. Для подтверждения нарушения заказчик акции представляет агентству весомые вещественные доказательства проступков промоутеров. А если в агентстве вам сообщают, что «клиенту не понравилось, что ты смотрела в потолок в течение 2-х минут, и он решил оштрафовать тебя на половину зарплаты», есть смысл усомниться в правдивости этой фразы. Особенно, если за время акции к вам никто с проверкой не подходил.

Вопрос второй: за что могут оштрафовать промоутера.

При устройстве на любую акцию агентство обязано выдать вам инструкцию промоутера, в которой четко прописаны механика акции, график работы, а самое главное - штрафные санкции. Вы, получив эту инструкцию, обязаны с ней ознакомиться и поставить свою подпись на бланке, тем самым подтверждая факт ознакомления. Если штрафы слишком суровы, на ваш взгляд, или их перечень слишком большой - лучше отказывайтесь от работы на данной акции. Если возникают вопросы по штрафам - задавайте их сразу на месте. Приступая к работе, вы должны четко осознавать, за что вас могут оштрафовать! И, конечно, не делать этого ни в коем случае. Если вам не дали инструкцию со штрафными санкциями - требуйте ее. Отказываются выдавать? Разворачивайтесь и уходите, не стоит сотрудничать с подобным агентством.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.