Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поговорим о штрафах. Несчастная Маша.. Штраф-кнут для промоутера.



Поговорим о штрафах

Вот уже несколько лет каждый свой рабочий день я начинаю с чашки кофе и просмотра страницы в «Контакте». Не думайте, что это сложившаяся традиция нерадивого менеджера нашего времени, нет, это чистой воды служебная необходимость! Я работаю менеджером по персоналу в рекламном агентстве, а « Контакт» для нашей братии все равно, что программа «1с» для бухгалтера или уголовный кодекс для следователя.

Несчастная Маша.

В один из не очень прекрасных пасмурных дней первым сообщением, которое я получила, было послание от промоутера Маши. Послание было длинное и грозное, а суть его сводилась к тому, что Машу жестоко обманули с заработной платой. Причем обмануло агентство, в котором я сама работала совсем недавно, и которое раньше в таких вещах замечено не было.

Речь не шла о том, чтобы Маше не заплатили зарплату, или обещали заплатить ее через год. Ее просто оштрафовали, но, по ее мнению, несправедливо. В принципе, любого промоутера всегда есть за что оштрафовать. Как говориться, был бы человек, а дело найдется. В случае промоутеров этот принцип действует на сто процентов. Если открыть типичный перечень штрафных санкций типичного агентства (даже самого добропорядочного), у незнающего человека глаза на лоб полезут от количества пунктов в нем.

Ниже мы попробуем разобраться, что такое агентские штрафы, в каких случаях они налагаются справедливо, а в каких - нет, и, как честному промоутеру с ними бороться.

Штраф-кнут для промоутера.

Первое и главное нужно знать то, что если вас нанимают на работу с оформлением, оштрафовать вас ох как сложно. Сложно это сделать, и если вы работаете по договору найма. А если работаете так, как принято в большинстве агентств - тогда оштрафовать вас легко. Более того, вам легко даже вообще ничего не заплатить (подробнее смотрите наPROMOBANK.RU в статье абота по договору найма).

Но речь не об этом. Предположим, вы давно знаете агентство и полностью уверены в его благонадежности. Платят регулярно, но вот штрафуют постоянно и вроде бы за дело. Знакомая картина? Вы уже смирились и даже перестали выяснять, за что штрафуют. Зарплату получили вовремя - уже хорошо. Ведь зачастую не хочется выяснять отношения и рисковать при этом дальнейшим сотрудничеством с агентством.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.