Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





второй день 21.07.. проживание в 2- местных номерах с удобствами, питание (2 завтрака, 2 обеда), страхование в автобусе, сопровождение. . Внимание! Компания «РусьТур» оставляет за собой право вносить изменения в программу при сохранении общего объема пр



второй день 21.07.

08.00-09.00

Завтрак, сдача номеров. Трансфер в г. Клин.

09.00-18.00

Обзорная экскурсия по городу Клин. Город Клин, расположенный на берегу реки Сестры в Московской области. Он удален от Москвы на 89 км. Первое упоминание о Клине состоялось в 1317 году. К концу 19-го века Клин стал тихим городком, немного был смещен его центр, представленный Соборной площадью и торговыми рядами, управой, гостиницей и пожарной каланчой, расположенными на ней. Экскурсия в дом-музей П. И. Чайковского приглашает посетить дом, где провел последние годы жизни один из величайших русских и мировых композиторов. Это прекрасная возможность увидеть личные вещи композитора, его обстановку в доме, библиотеку, увидеть как жил великий композитор в то время, чем занимался и интересовался. Посещение дома-музея П. И. Чайковского непременно обогатит ваш кругозор и еще больше заставит гордиться за нашу страну, в которой так много рождается талантливых людей, известных по всему миру! Обед.    Трансфер в Шахматово (около 17 км.) Музей-усадьба Шахматово расположена примерно в 20 километрах от Солнечногорска. Усадьба Шахматово связана с именем великого русского поэта Александра Блока. Усадьба была приобретена в 1874г. дедом Александра Блока А.Н.Бекетовым —профессором ботаники, ректором Санкт-Петербургского университета. Будущего поэта привезли в усадьбу в шестимесячном возрасте, в мае 1881 года. И с тех пор, он проводил в Шахматово каждое лето на протяжении 36 лет. Эти места стали духовной родиной поэта, здесь он черпал свое вдохновение. В Шахматово было написано около 300 его произведений. Посещение усадьбы - это отличная возможность провести один день в историческом и литературном месте, связанном с жизнью и творчеством любимого поэта.

17.30-01.30

Трансфер группы в г.Вологда( возвращение 22.07.)
     

Стоимость тура составляет: (взрослый/пенсионер,школьник) 8300/8150,00 рублей с человека

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура,

проживание в 2- местных номерах с удобствами, питание (2 завтрака, 2 обеда), страхование в автобусе, сопровождение.   

Внимание! Компания «РусьТур» оставляет за собой право вносить изменения в программу при сохранении общего объема предоставляемых туристских услуг.

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.