Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа тура:. Ожерелье подмосковных усадеб». Время проведения: 2 дня/1 ночь   19.07.-22.07.2019 года. Место проведения: Сергиев Посад – Радонеж – Абрамцево – Мураново - Шахматово. Мероприятия. первый день 20.07.



 Программа тура:

«Ожерелье подмосковных усадеб»

                                                                                                                                                                                                                                                            

Время проведения: 2 дня/1 ночь                               19.07.-22.07.2019 года

Место проведения: Сергиев Посад – Радонеж – Абрамцево – Мураново - Шахматово

Время

Мероприятия

23.50-06.00

Выезд автобусом из г. Вологды  (площадь перед Автовокзалом, пл. Бабушкина,1). Встреча с сопровождающими.

Переезд группы в г.Сергиев Посад (около 360 км.)

первый день 20.07.

06.00-08.00  

Посещение Троице-Сергиевской Лавры.

Обзорная экскурсия по архитектурному ансамблю Троице- Сергиевской Лавры с посещением храмов.                                                                                       (Обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой лавре познакомит вас со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения.Вы узнаете о жизни основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, преподобного Сергия Радонежского. Познакомитесь с историей монастыря, связанной с ключевыми событиями истории нашего Отечества и с именами известнейших деятелей Русской Православной Церкви и Русского государства.Перед вами предстанет уникальный, создававшийся веками архитектурный ансамбль Лавры. Вы увидите белокаменный Троицкий собор (1422) – шедевр русской архитектуры, старейшее из сооружений, сохранившихся на территории монастыря. В соборе почивают нетленные мощи преподобного Сергия Радонежского. Древний иконостас Троицкого собора сохраняет иконы письма преподобного Андрея Рублева и его учеников. Увидите храм преподобного Сергия Радонежского с Трапезной палатой (1687–1692) – один из замечательнейших образцов «московского» барокко)

Завтрак в «Трапезной Палате»,трансфер в с.Абрамцево (56 км.), по маршруту следования остановка в Радонеж-Преображенская церковь и памятник Сергию Радонежскому.

Посещение историко-художественный музей-заповедник "Абрамцево":

 Село Абрамцево- как приятно из шумной городской среды попасть в лесную сказку. Именно сказочный мир, где слились природа и человеческий гений, встретит вас в Абрамцеве. Яркая история этой усадьбы начинается в 1843 г., когда её приобрёл замечательный русский писатель С. Т. Аксаков. Здесь бывали и подолгу гостили Н.В. Гоголь, И.С. Тургенев, Т.Н. Грановский, актёр М.С. Щепкин. В 1870г. это имение было куплено известным меценатом, строителем Ярославской железной дороги и покровителем искусств Саввой Ивановичем Мамонтовым. В 1880-х годах здесь, как и в аксаковские времена, вновь кипела жизнь, полная художественных начинаний. Люди искусства с громкими именами находили в Абрамцеве приют и поддержку в своих работах. Мальчиком рос здесь известный художник В. Серов, жили и творили М. Антокольский, И. Репин, М. Врубель, братья Васнецовы, В.Суриков, В. Поленов.

 Обед.Трансфер в Мураново (около 28 км.).Посещение усадьбы Мураново:

Неподалеку от Абрамцева находится еще одно знаменитое культурное гнездо Подмосковья, Мураново-  музей двух поэтов, Евгения Абрамовича Баратынского и Федора Ивановича Тютчева. Усадьба расположена на высоком холме, в живописной местности северного Подмосковья. Когда-то ее владельцем был суворовский генерал Энгельгардт, одна из дочерей которого вышла замуж за Баратынского. Поэт сам приложил руку к обустройству усадебного дома и сада. После смерти Баратынского имение отошло к сестре его жены, дочь которой позднее вышла замуж за сына поэта Тютчева. Сам Федор Иванович бывал здесь у сына, а позднее сюда были перевезены некоторые вещи из его петербургской квартиры.

Трансфер в г.Дмитров. Размещение в гостинице, отдых.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.