Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Неисполнение требования в отношении открытия специального счёта влечёт ответственность по ст.15.2 КоАП РФ.



Неисполнение требования в отношении открытия специального счёта влечёт ответственность по ст.15.2 КоАП РФ.

2)В рамках Федерального закона « О национальной платёжной системе» от 27.06.2011 № 161-ФЗ (последняя редакция). При этом платёжный агент является участником национальной платёжной системы и попадает под лицензирование ЦБ РФ. Условия идентичные п.1). Но разрешены для приёма оплаты любые платёжные средства (банкоматы,карты), в любой форме платежа ( наличные, б/наличный, электронный).

Обратить внимание! Действия юр.лица без лицензии попадает под статью 13. Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 ( ред.от 06.06.2019) «О банках и банковской деятельности» . Банк России вправе предъявлять в арбитражный суд иск о ликвидации юридического лица, осуществляющего без лицензии банковские операции.

Вывод: ООО «ОСЖ» принимает денежные средства собственников ( жильцов) на свой банковский счёт 40702 в пользу ресурсоснабжающих и подрядных организаций НЕЗАКОННО.

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц ( далее ЕГРЮЛ) от 18.06.2020 № ЮЭ9965-20-96856126 , содержащая сведения о юридическом лице ООО «ОСЖ», в части Сведения об уставном капитале ( складочном капитале, уставном фонде, паевых взносов) размер уставного капитала ООО «ОСЖ» 10 000 руб., где в разделе Сведения об учредителях ( участниках) юридического лица п.42 указана БОБРОВСКАЯ ЮЛИЯ АППОЛОНОВНА. Являясь директором ООО «ОСЖ» ДОЛЯ участия в уставном капитале Бобровской Ю.А. составляет 2 000 руб. Обращаю внимание на ст. 2 ч.1 ГК РФ пункт 1,- предпринимательской является осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ и оказания услуг.  В случае банкротства юридического лица, согласно закону, данное лицо отвечает по обязательствам перед кредиторами только в рамках своего уставного капитала. Учитывая всё вышеизложенное, собственники ( жильцы), перечисляя денежные средства за услуги ЖКХ не на специальный счёт,- систематически подвергаются риску потери своих денежных средств. Таким образом ООО «ОСЖ», понуждая и принуждая жильцов совершать платежи на счёт 40702 – нарушает имущественные права человека и гражданина. Более того, своими действиями ООО «ОСЖ» вовлекает жителей МКД быть невольными соучастниками мошеннических схем, что подпадает под федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07 августа 2001 года № 115-ФЗ.

 4.3.Согласно ст 161 ГК РФ ч.1 п.1 договоры между юридическими лицами и гражданами ДОЛЖНЫ БЫТЬ нотариально заверены. Это условие корреспондируется с требованиями к организации оплаты услуг ЖКХ, рассмотренной в пункте 4.2.

 

Как мы видим из всего перечисленного в ОТЗЫВЕ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ООО «ОСЖ» не может предъявлять права требования о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг к Елене……………………, Ксении ………………………….. Борисовне ……… и обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав и законных интересов потому, что НИКАКИЕ ПРАВА ООО «ОСЖ»  нарушены быть не могут в силу закона. Изучайте Гражданский кодекс РФ!

В отношении законных интересов – опять отсылаю вас к ГК РФ. Там чётко прописано КЕМ ИМЕННО могут быть нарушены ваши законные интересы.

ООО «ОСЖ» является ненадлежащим истцом.

 

А вот наши права как человека и гражданина были нарушены. Основываясь на Конституции РФ гл.2 статьи 17,18,19,21,23,24,25,27 п.1, 28,29,45,46,47,53; перечисленные в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

Беря во внимание ст. 1 пп.4  ГК РФ, учитывая все перечисленные нарушения истцом ООО «ОСЖ», нарушенных прав как и право требования которого не доказано,- ЗАЯВЛЯЕМ: в порядке 443 статьи ГК РФ: в случае удовлетворения исковых требований ООО «Образцовое содержание жилья» к …………Елене …………………Ксении……….., …………..Борисовне,, частичного удовлетворения исковых требований, отказ от удовлетворения иска в порядке 222 статьи ГПК РФ, возобновления рассмотрения дела в случае удовлетворения заявления в порядке 222 ст. ГПК РФ, направления Исполнительных листов для возбуждения Исполнительного производства в адрес……………..,…………….,……………….., подача апелляционной жалобы, представление на решение суда первой инстанции, попытка ООО «ОСЖ» отключить жилище человека от источников жизнеобеспечения, иные действия, нарушающие права, свободы и законные интересы человека и гражданина Елены……………, Ксении……………, ………………., - ООО «ОСЖ» в лице ……………………… соглашается выплатить 170 000 рублей ( Сто семьдесят тысяч рублей) в качестве компенсации за причинение имущественного вреда Человеку и гражданину. Способ перевода денежных средств, реквизиты будут сообщены дополнительно.

Настоящий ОТЗЫВ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в порядке 443 статьи ГК РФ составлен в 3 (трёх) экземплярах, по количеству сторон по делу. Один передаётся ООО «ОСЖ» ( истцу/представителю), второй экземпляр хранится у судьи Вельминой И.Н., третий - у Е.Г.Ко….и М.Б. ……….

 

 

 

                                                                      иоф

 

                                                                        иоф



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.