Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТАМ ГДЕ ВОЗДАЕТСЯ ДОЛЖНОЕ.



ТАМ ГДЕ ВОЗДАЕТСЯ ДОЛЖНОЕ...

 

Книга, столь откровенно разговорная как эта, во многом основывается на произошедших ранее беседах. Было бы невозможно перечислить всех людей, имевших со мной серьезные беседы. Однако некоторые заслужили особой благодарности. Без них эта книга не стала бы такой, какая она есть.
Первая благодарность адресована моей жене Джейн Нессет Сенкбейл за сё помощь на протяжении всей работы. Итак довольно тяжело быть женой пастора, но когда он садится за книгу, трудности усугубляются. Джейн умудрилась справиться с ними благодаря такту и прекрасному чувству юмора — одному из сё талантов. Она помогала мне выкраивать время для этого проекта и была серьезным экспертом, просматривая материал по мере того, как книга обретала форму. Она воистину дар Божий мне.
Особой благодарности заслуживает д-р Роберт Колб, чья книга «Сегодняшний разговор о Евангелии. Теология евангелизма» (1984) впервые заострила моё внимание на центральных темах Библии — жизни и смерти. Несмотря на обширные преподавательские и исследовательские обязанности, он по мере написания непременно прочитывал каждую главу. Его мнения я ждал с нетерпением, а его энтузиазм оказался столь заразительным, что благодаря ему я с новой энергией садился писать продолжение.
Всегда полезно иметь кого-либо, кто не дал бы вам сбиться с пути. Университетская лютеранская церковь в Миннеаполисе обеспечила такое «направляющее содействие». .Пока книга писалась, члены прихода университетской лютеранской церкви производили «полевые испытания» рукописи в своём кружке. Я благодарен этой молодёжи за помощь, а сё пастору преподобному Джону Плессу за слова поддержки.
«Железо железо острит», — писал Соломон, — «и человек изощряет взгляд друга своего» (Прит. 27:17). Эта книга «заострена» благодаря очень терпеливому другу — Эдварду Трептоу. Строка за строкой он просматривал пухнущую рукопись. В результате книга стала более проникновенной. Темы, обретшие звучание в этих словах, были впервые выделены в нашей совместной беседе. Я очень благодарен брату за помощь и поддержку.

"Боже всемогущий. Податель всего доброго, без чьей помощи вес труды наши не имели бы пользы, и без чьей благодати вся мудрость была бы просто глупостью, молю Тебя, сделай так, чтобы в этом моем начинании Твой Дух Святой не покидал меня, и чтобы я мог утвердить во славе Твоей и спасении себя и других. Даруй это, о Господи, ради Иисуса Христа. Аминь"
Из книги «Молитвы д-ра Джонсона» под ред. Элтона Трублада (Дублин, 1981), стр. 7

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.