Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Взыскание алиментов по исполнительному листу



Взыскание алиментов по исполнительному листу

Данный документ вы можете оформить путём заполнения специализированного бланка. При этом, все его пункты должны быть обязательно заполнены. Таким образом, вы должны будете указать данные, которые идентифицируют документ (его номер и серию); информацию о том, кем и когда был выдан вам бланк, а также номер дела, согласно которому он был вынесен; данные о том, когда было выдано решение суда, и когда оно стало действовать; а также то, что прописано в этом исполнительном документе. Данная бумага будет считаться достоверной в том случае, если её подпишет судья, вынесший вердикт, а также если будет поставлена печать судебного учреждения.

Где и как получить?

Несмотря на то, что вышеперечисленные способы имеют схожесть между собой, интервал их создания довольно разный. То есть, один из документов может делаться дольше по времени, а второй — гораздо быстрее. Давайте разберемся в этом деле немного детальнее. Для того, чтобы получить добровольное соглашение между супругами на руки, ждать не нужно и вовсе. После его подписания, у вас на руках хранится ваш экземпляр этого документа. Приказ суда выдается около 5-ти дней после детального рассмотрения определенного дела. А вот исполнительный документ делается немного дольше — вы получите его в течение 7-ми дней после того, как вердикт вступит в законные основания. Однако, и срок действия исполнительного листа по алиментам соответствующий.

Стоит понимать, что с того момента, когда вы принесете в суд заявление о том, чтобы вам выдали соответствующий приказ, и до того момента, как вы получите соответствующую документацию, может пройти огромное количество времени. Где-то 30 дней. За всё это время судья предоставляет информацию должнику, а также рассказывает ему о всех тех требованиях, которые ему выдвинули. На подачу аппеляции у него есть 10 суток. И если в конечном итоге никаких возражений не будет, то вердикт вступит в законную силу, и вы получите соответствующую документацию.

Однако, мы советуем вам забирать судебный приказ в судебном органе, имеющем статус мирового. Для того, чтобы убедиться в том, что он готов, вам нужно уточнить информацию по этому вопросу в канцелярии учреждения. Если же вы не можете сделать это самостоятельно, то вы можете запросить заказное письмо с этим документом. Важно! В заявлении, направленном на запрос о том, чтобы приказ вынесли, вы можете попросить, чтобы его сразу же отправили в ФССП. Однако, тут есть и свои минусы — вы не будете знать, когда начался момент выплат алиментных средств. Исполнительный лист тоже может быть отдан непосредственно лично вам, либо же вы можете также попросить отправить его в ФССП. Однако, вам нужно помнить, что для его получения вам потребуется намного больше времени, чем в предыдущем случае. В Гражданско-Процессуальном кодексе Российской Федерации для этого даже есть специальный пункт. 154-ая статья регулирует следующее: мировой суд занимается рассмотрением дел в течение 30-ти дней после того, как было подано соответствующее заявление или иск.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.