Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приказ суда. Алименты по исполнительному листу



Приказ суда

Одним из простейших способов получения денег для обеспечения ребенка считается обращение к мировому судье в мировой суд. Вы подаете туда заявление, в котором требуете выдать вам приказ суда, согласно которому плательщик будет обязан давать деньги своему ребёнку. Использование данного метода удобно, поскольку вам не нужно будет лично присутствовать на суде. Судья самостоятельно рассматривает ваше дело и выносит вердикт. Если же вы приложите документы, которые судья классифицирует, как веские для того, чтобы начать взыскание алиментов, то вы выиграете дело. И, в итоге, получите судебный приказ.

При этом, стоит обратить внимание на то, что воспользоваться данным способом можно только в том случае, если вы хотите добиться материального обеспечения детей, которые ещё не достигли совершеннолетия. И заявление в мировой суд может быть подано только в том случае, если вы являетесь родителем ребёнка, которого хотите воспитывать. То есть, оно не может быть подано какими-либо третьими лицами, а также представителями заявителя. Судебный приказ имеет юридическую силу. Вы можете предъявить его как судебным приставам, так и в бухгалтерии мужчины, который работает в определенном учреждении. Тогда бухгалтерия самостоятельно будет перечислять часть от его заработной платы ежемесячно.

Алименты по исполнительному листу

Если истец выиграет суд, то ему выдают исполнительный лист. Однако, это происходит только после того, как решение судьи вступит в силу. И только после того, как судебная инстанция выяснит все конкретные вопросы, связанные с этим делом (а именно: размер уплат, периодичность и способы получения денег), плательщик узнает, как платить алименты по исполнительному листу. При этом, вы должны помнить, что перед тем, как решение вступит в силу, должно будет пройти не менее 30-ти календарных дней. Если же до истечения этого периода не будет подано никаких апелляций, то вы получите исполнительный лист о взыскании алиментов на руки. Вы можете получить свои деньги с недобросовестного плательщика следующими способами: либо отправив вышеназванный документ в бухгалтерию должника, либо же судебным приставам. В первом случае дела будут обстоять следующим образом: бухгалтерия обязана будет удерживать сумму, прописанную в бумаге, из ежемесячной зарплаты должника, и отправлять вам. И во втором случае — ФССП проверяет все личные данные неплательщика, а также ищет различные способы взыскания средств. Если же вы отправляете документ на работу должника, то ответственность за удержание алиментов по исполнительному листу ложится на его плечи. И спрос в связи с невыполнением требований будет, в том числе, и с него.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.