Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





План работы летней площадки ЦДТ МБОУ СОШ№10



План работы летней площадки ЦДТ МБОУ СОШ№10

Кружок «Юный техник» учитель Герасимов СП

ведение:

Задача данного курса - познакомить вас с конструктором Lego mindstorms. Научить собирать базовые конструкции роботов, программировать их под определенные задачи, разобрать с вами базовые решения наиболее распространенных задач-соревнований.

Курс рассчитан на делающих первые шаги в мир робототехники с помощью конструктора Lego mindstorms. Хотя все примеры роботов в этом курсе сделаны с помощью конструктора Lego mindstorms EV3, программирование роботов объясняется на примере среды разработки Lego mindstorms EV3.

.Занятие №1- 2

 Комплектация набора лего ев-3 Mindstorms (education)

1.Организационная часть. Проверка учащихся, комплектование звеньев для работы.

2. Основня часть.

 Что в наборе? Классификация деталей, крепление деталей между собой, главный блок, моторы, датчики

Давайте начнем знакомиться с конструктором Lego mindstorms EV3. Распечатав конструктор, мы найдем в нем множество разнообразных деталей. Если вы знакомы с традиционными кирпичиками Lego, но раньше вам не приходилось сталкиваться с наборами Lego серии Technic, ты, возможно, вы будете слегка обескуражены видом непривычных деталей. Однако, разобраться с ними совсем несложно. Итак, условно разделим все детали на несколько категорий. На рисунке представлены детали, называемые балками (иногда для этих деталей можно встретить название - бим (beam)) Балки исполняют роль каркаса (скелета вашего робота),



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.