Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Упражнение Кнопки Земли



Упражнение "Кнопки Земли"

Сядьте удобно. Прикоснитесь двумя пальцами правой руки к точкам под нижней губой, а левой — к верхнему краю лобовой кости. Вдохните "энергию" глубоко в центр тела. Держите руки на точках, делая глубокий вдох и выдох.

Упражнение "Кнопки баланса"

Сядьте удобно. Надавите пальцами правой руки за правым ухом в углублении у основания черепа, а левую руку положите на пупок. "Вдохните" энергию. Минутой позже надавите в углублении за левым ухом и "выдохните" энергию.

Упражнение "Кнопки космоса"

Прикоснитесь двумя пальцами правой руки над верхней губой, а левую руку положите на копчик. Постойте так в течение минуты, "вдыхая" энергию вверх по позвоночному столбу.

Упражнение "Энергетическая зевота"

Представьте себе, что вы зеваете. Надавите кончиками пальцев на любые напряженные места на челюстях с обеих сторон. Сделайте глубокий, расслабляющий, зевающий звук, мягко удаляющий напряжение.

Упражнение "Крюки"

Поза, углубляющая позитивное отношение, поднимает настроение.

Сядьте удобно. Положите левую лодыжку поверх правой. Перекрестите руки на груди — левая поверх правой, схватите их в замок, переплетая пальцы между собой, и положите их на груди. Посидите в этой позе минуту, делая глубокие вдохи, закрыв глаза и прижав язык к твердому небу.

Разъедините ноги, сомкните кончики пальцев между собой и дышите глубоко в течение другой минуты.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.