Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Корр.: Есть ли у вас планы выхода на международную арену?



Корр.: Есть ли у вас планы выхода на международную арену?

Д. М.: Такие планы есть и именно со своими изданиями - Канада и Израиль, т. к. там есть магазины украинской и русской книги. Я пытался вести переговоры на эту тему, есть планы ездить за рубеж на коны.

Корр.: Ваши издательские планы?

Д.М.: Сейчас для нас первоочередным является стабилизация фирмы. Нам нужно заработать денег, поэтому преобладают коммерческие издания - шикарные книги в твердых переплетах с большой ценой, в основном зарубежные детективы. Для рынка детективы значат гораздо больше.

Корр.: Как называется ваша фирма?

Д.М.: Совет клубов любителей фантастики Украины.

Корр.: Твои пристрастия в фантастике на данный момент?

Д.М.: В основном зарубежная фантастика, ведь опыт ФЛПшника [ФЛП - любительские переводы фантастики] дает о себе знать, хотя сейчас я ФЛП не занимаюсь. Из советских - Ленинградский семинар, наш Боря Штерн и более северные регионы. Правда, не все удается достать.

Корр.: Твое положение в фэндоме? Ты пишешь сам, издаешь, редактируешь? Как ты сам себя определяешь?

Д.М.: Я отношу себя к фэн-фэнам, т. е. к фэнам, занимающимся коммерцией. Частично опираюсь в этом на фэндом, фэновские связи, контакты. Это издательская и книгораспределительская деятельность. На данном этапе - книгораспространительская деятельность, остальными вещами занимаюсь отчасти.

Интервью взял Владимир Наумов Записала Татьяна Приданникова КЛФ "Странник" Магнитогорск

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.