Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Не стоит давать изделия детям,домашним животным. Не стоит проверять изделие на прочность- пытаться сломать,поцарапать,отогнуть фурнитуру и пр.



Если вы стали обладателем украшений из полимерной глины, то будет полезно знать о свойствах данного материала и о правилах эксплуатации украшений, чтобы они служили вам как можно дольше.

Полимерная глина - довольно прочный и износостойкий материал при правильном обращении. Я использую для изготовления украшений только качественную глину проверенных зарубежных производителей.

Необходимо беречь изделия от сильных механических воздействий. Цельному украшению ничего не будет,если его уронить,но если присутствуют тонкие детали (выступающие лепестки цветов), лучше быть аккуратным. Это,конечно,не означает,что украшение сразу сломается,но чем бережнее Вы будете относиться к украшению,тем дольше оно будет Вас радовать.

Не стоит давать изделия детям,домашним животным. Не стоит проверять изделие на прочность- пытаться сломать,поцарапать,отогнуть фурнитуру и пр.

Если ваше изделие покрыто лаком, то лучше не мочить его водой. Можно протереть мягкой сухой тряпочкой. Детали из полимерной глины,не покрытые лаком, можно аккуратно мыть небольшим количеством воды, протирать(без использования царапающих порошков), однако не стоит мочить металлическую фурнитуру. Также не стоит хранить украшения в местах с повышенной влажностью.

Полимерная глина становится хрупкой на сильном морозе. Поэтому зимой целесообразно не надевать украшение на улицу,а донести,к примеру,до работы в сумке. При слишком высоких температурах полимерная глина может размягчиться и стать непрочной, поэтому украшения не стоит оставлять,к примеру,в сауне, на батарее и пр. При сильном нагревании или переохлаждении аккуратно поместите изделие в условия комнатной температуры и прочность вскоре восстановится.

Не носите украшения в сумочке без упаковки (полиэтиленового пакетика,мешочка,коробочки),особенно если в сумочке разнообразное содержимое(ключи,расческа и т.д.). Храните украшения дома так, чтобы они не соприкасались со множеством разных вещей - каждое отдельно в мешочке, коробочке.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.