Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





А почему На краю употребляет его?



- А почему "На краю" употребляет его?

- "На краю" изначально ставили себе цель - продвинуться вперед. На российскую и на западную сцену. Заявить о себе. Рассказать о том, что у нас тоже может быть качественная музыка. Но не продаваться мэйджор-лейблам, потому что они ставят своих "деток" в проигрышное положение. Для них главное - это прибыль от группы. Часто они не дают музыкантам делать действительно то, что они хотят делать. А "На краю" нужна полна свобода. Кстати, ты сказал про техническую поддержку. Думаешь, для инди группы она не нужна? Нет, она обязательно нужна абсолютно любой группе. Любого жанра и концепции. Да это часть самой группы! И да. Без менеджера или директора тоже не обойтись. Как и без продюсера. И продюсер - это не тот, что вкладывает миллионы в очередную безголосую хорошенькую куколку, чтобы она изгибалась в приторном клипе про настоящую любовь, а тот, кто помогает исполнителям найти себя. Ни одна песня не записывается без продюсера, Данила. А на слове "пресс-служба" настоял менеджер. Ее функцию фактически исполняют поклонники нашей музыки, создавшие официальный сайт. Мы работаем вместе.

- Ты все хорошо объясняешь, Кей! Спасибо. А что насчет того, что для инди-представителей деньги - не важное?

- Чушь. Они для всех важны. Просто у некоторых на первом месте стоит все же желание показать себя и свою музыку людям. Подарить свою мысли, облаченные в звуки, в слова и энергию. А деньгами стоят на втором и третьем месте. Без них, сам понимаешь, никак. Кто утверждает обратное, тот лжет.

- Ты философ, Кей! Насчет Запада - почему вы стремитесь попасть именно туда. Вам мало России?

- Нет. Просто мы хотим показать музыку нашей страны всему миру. Из отечественных исполнителей, даже самых талантливых, в тех же Штатах знают, пожалуй, только "Тату". Сколько бы вам не писали в газетах о том, что наши поп-стар или даже рок-стар знамениты там - не верьте. Русских исполнителей слушают только русскоговорящие. Иногда в США не знают даже кто такие русские - не все, конечно, но есть такие.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.