Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Привет, Кей! Как настроение? Выступать после съемок клипа, а тем более, быть хэдлайнерами на Крыш-бум, не слишком ли трудное дело?



- Привет, Кей! Как настроение? Выступать после съемок клипа, а тем более, быть хэдлайнерами на "Крыш-бум", не слишком ли трудное дело?

- Привет, Данила. Нет, после съемок у нас останется около суток на отдых, и это для музыкантов очень много времени. Поверь. Обычно у наших коллег куда более плотный график. Мы не только сможем отдохнуть, но и немного осмотреться в окрестностях. Здесь очень красиво.

- В Питер планируете заглянуть?

- Вообще-то да. Но точно сказать не могу - в последний момент может случиться что-нибудь, что помешает планам. У нас так бывает очень часто.

- А большой концерт не думаете устроить? В Москве или в Северной столице?

- Я не думаю, что мы доросли до этого. Но мое мнение не всегда совпадает с мнением наших поклонников. И моих коллег. Думаю, в июле будет кое-что в Москве. Официально об этом объявит на нашем сайте пресс-служба.

- Вы позиционирует себя как инди-исполнителей. У многих это словосочетание ассоциируется с некоммерческими проектами, то есть с теми проектами, куда не вкладываются деньги, а, значит, ассоциируется и с не слишком хорошим финансовым положением команды. То есть, с тем, что у подобной группы не может быть своей пресс-службы, дорогих клипов, большой технической поддержки, ярких шоу...

Кей внимательно слушает, едва заметно морщиться и разъясняет свою позицию.

- У нас не слишком яркие шоу - мы мало используем пиротехнику и лазерные эффекты. Я делаю ставку на собственный голос и на профессионализм парней. Все, что мы исполняем, мы исполняем вживую. И стараемся делать это качественно. А что насчет инди... Ты знаешь, кто такие индии-исполнители? Я объясню. От английского "independent" инди значит "независимый". Это не стиль музыки - думаю, тебе, как музыкальному журналисту это понятно, а некий коммерческий андеграунд. Раньше это было что-то вроде гаражного рока, некачественного, но классного и привлекательного. Рока, который играли не боги музыки, получающие за это баснословные баксы от звукозаписывающей компании, а парни из соседнего дома, которые делали это за просто так. А теперь ситуация, на мой взгляд, несколько другая. Инди-исполнители - это те, кто или не имеет контракта вообще - выступает сам по себе, или имеет контракт с инди-лейблом. Но никак не связан с мэйджор-лейблами - с четверкой самых крупных лейблов мира, фактически на 80 процентов захватившей музыкальный рынок. По крайней мере, на западе, потому что в России пока еще наблюдается совсем другая ситуация, и мало кто употребляет слово "инди". Многих можно считать "инди".



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.