Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Требования к конкурсным работам



7. Требования к конкурсным работам

   7.1. Конкурсная работа участника должна быть выполнена в соответствии с тематикой Конкурса и его номинациями.

  7.2. Конкурсная работа должна иметь название, отражающее содержание работы, и включать в себя только одну единицу программной продукции.

  7.3. Конкурсная работа представляется только в электронном виде,     печатные варианты не принимаются.

  7.4.  Конкурсная работа должна быть представлена в виде файла в формате pdf (весь материал должен быть в одном файле размером до 20 мегабайт, включая иллюстрации, дополнительными файлами приложения не принимаются).

  7.5. Конкурсная работа должна сопровождаться краткой аннотацией.

  7.6. Текст конкурсной работы должен излагаться на русском языке с соблюдением правил и норм русского языка.   

  7.7. При использовании большого количества специальных терминов в конце документа должен быть словарь терминов или тематический указатель с указанием страниц, где дано определение термина.

  7.8. При использовании литературных и прочих источников информации обязательно приведение в конце документа нумерованного списка использованных источников, оформленного в соответствии с ГОСТ Р 7.05-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления» с указанием фамилии и инициалов автора (авторов), заглавия, места издания, года публикации, числа страниц. Если используемый материал был опубликован в периодическом издании, то после специального знака (//) приводится название сборника или журнала с указанием страниц расположения статьи, в этом случае место издания и издательство не указываются. В случае использования интернет-ресурсов обязательно указывается автор и название публикации с приведением адреса электронного ресурса. Список источников составляется в алфавитном порядке, а в тексте ссылки на использованные источники оформляются номерами в квадратных скобках, например, [1].

7.9. Предоставляемые конкурсные материалы должны соответствовать методическим рекомендациям по проектированию дополнительных общеразвивающих программ (включая разноуровневые программы), в соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2015 г. №09-3242.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.