Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемый Владимир Петрович!



Уважаемый Владимир Петрович!

22 октября 2008 года председателем Совета депутатов городского поселения Белоозерский Кузнецовым В.Ю. было направлено заявление о возбуждении уголовного дела по факту регистрации права собственности на 650 гектар земель бывшего совхоза «Фаустово» на гражданку Сурминскую Т.И. начальнику УВД по Воскресенскому району МО Рогову И.Ю. Ответа на данное заявление получено не было. Однако, в деле Жданова А.А., непосредственно связанного с этими землями имеется протокол допроса сотрудника УВД Ненашева А.Н., проводившего доследственное рассмотрение заявления Кузнецова В.Ю. В своих показаниях Ненашев А.Н. утверждает, что в настоящее время постановление об отказе в возбуждении уголовного дела утверждено прокурором Воскресенска и находится в архиве УВД, в ходе проверки установлено, что Сурминская Т.И. является законным владельцем земельных участков. Прошу Вас известить об этом заявителя Кузнецова В.Ю.

Также сообщаю, что на самом деле 28 февраля 2008 года Сурминская Т.И. по договору купли-продажи приобрела у ЗАО «Фаустово» 3014 гектар сельскохозяйственной земли по цене 221 рубль за сотку. Кадастровая стоимость на 2005 год этих земель составляла от 8 до 13 тысяч рублей за сотку. Считаю сам факт оформления на гражданку Сурминскую Т.И. такой площади земель особо опасным преступлением в сфере рыночного оборота подмосковной земли. Считаю отказ в возбуждении уголовного дела, о котором дает показания Ненашев А.Н., необоснованным.

В связи с этим прошу обратить внимание на позицию ИФНС России по г. Воскресенску по вопросу налогообложения земель, законным владельцем которых, по словам Ненашева А.Н. признана Сурминская Т.И.

03.02.2009 года Главой городского поселения Белоозерский было направлено письмо начальнику инспекции по налогам и сборам Шевяковой Г.П. за № 61, с просьбой предоставить информацию по собственнику земель бывшего совхоза Фаустово Сурминской Т.И. Через две недели Жданов А.А. был арестован и ответ не пришел. 26.03.2009 г. и.о. главы городского поселения Белоозерский Ёлшиным С.Д. также было направлено Шевяковой Г.П. за № 171 с просьбой предоставить информацию о налогах на землю, принадлежащую Сурминской Т.И. Был получен ответ № 12-05/2441 от 08.04.09, в котором информация по Сурминской Т.И. отсутствовала.

06.05.2009 г. за № 299 Ёлшиным С.Д. было напрвлено ещё одно писмо с вопросом по землям Сурминской Т.И. Был получен ответ за № 12-01/0865 от 25.06.2009, что идентифицированы 11 земельных участков из 619, принадлежащих Сурминской Т.И. и, что по данному вопросу сделан запрос № 12-01/0864 от 25.06.2009 в Управление Роснедвижимости. Данный ответ считаю некорректным, так как информацию о собственниках органы Росрегистрации и Роснедвижимости отправляют в налоговую инспекцию автоматически и незамедлительно. Известно, что право собственности оформлено на Сурминскую Т.И. не позднее 27.06.2008 года. Поэтому ответ через год, что собственник не идентифицирован вызывает вопрос как такое может быть?

Прошу Вас провести дополнительное расследование факта обретения в собственность гражданкой Сурминской Т.И. земельных массивов бывшего совхоза Фаустово, а также проверить несоответствие между наличием права собственности у Сурминской Т.И. на указанные участки земель и отсутствием налогообложения этих участков.

С уважением

Депутат Совета депутатов городского поселения Белоозерский Ю.Ю. Старых

Ответа не последовало. Прокурор не считает должным для себя отвечать на запросы депутатов.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.