Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





У меня растут года, будет и семнадцать.



 

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ №15»

 

 

Проект: «Моя профессия - Автомеханик»

                       Номинация: Арт - Профи - профессия

 

 

 

Автор: Проханов Даниил, обучающийся группа 311

Руководитель: Шумейко Нина Александровна, преподаватель информатики

 

 

2014 г.


Перед выбором профессии человек оказывается достаточно рано: сразу после окончания школы. Решения о выборе профессии не всегда становиться взвешенным и мудрым.

Цель данного проекта помочь молодежи более подробно ознакомиться с профессией автомеханик и оценить свои возможности в данной профессии.

 

 

У меня растут года, будет и семнадцать.

Где работать мне тогда, чем заниматься?

(В. В. Маяковский)

Немного истории


Первые самобеглые коляскипоявились в XVIII веке в разных странах мира. В течение длительного времени они видоизменялись и совершенствовались. В 1769 г. французский инженер Никола Жозеф Кюньо создал первую паровую повозку. Человека, который управлял повозкой и одновременно топил паровой котел, называли шофером. Эта машина развивала скорость до 7 км/ч. В восьмидесятых годах XIX века Г.Даймлер и К.Бенц уже создали первый бензиновый двигатель внутреннего сгорания, который был установлен на новом транспортном средстве – безрельсовой самодвижущейся повозке, получившей название «автомобиль». В России первый автомобиль появился в 1895 году.

Первые автомеханикипоявились ещё в середине XVIII века в странах, где ранее всего появился транспорт, способный передвигаться самостоятельно. С тех пор самодвижущиеся механизмы постоянно изменялись и совершенствовались. Но любому механизму нужен своевременный уход и ремонт, поэтому требовались специально обученные и хорошо разбирающиеся в конструкции автомобиля люди. Так и возникла профессия автомеханика...

   Автомобиль получил свое название от двух греческих слов: "авто"означает "сам", "мобиль"- "движение". Все слова можно перевести на русский язык как самодвижущийся.

Пионеры автомобилестроения России

 


В 1909 г. был заложен "Русский автомобильный завод И. П. Пузырева". Его основатель задался целью поставить дело так, чтобы русское производство не было бы только названием, а было бы действительно русским « …завод вырабатывал самостоятельно все автомобильные части из русского материала, русскими рабочими и под руководством русских инженеров". Вторая задача – создать автомобиль отвечающего требованиям передвижения в России, применительно к особенностям наших дорог.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.