Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Развлечение для подготовительной группы



Развлечение для подготовительной группы

«День защитника отечества»

Задачи:
•Пропагандировать здоровый образ жизни, приобщение семьи к физкультуре и спорту, способствовать психологическому сближению детей и родителей.
•Развивать положительные эмоции от проведенного мероприятия.
•Формировать первичные представления о Российской Армии, о мужчинах, как защитниках Родины.
•Воспитывать любовь к Родине, уважение к защитникам Отечества.
Ход: Звучит военный марш, дети входят в зал. Останавливаются друг напротив друга.
Ведущий в костюме моряка: Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить всех мужчин с Днем защитника Отечества.

Ведущий:Россия! Твои славные сыны Для счастья и для мира рождены! Но если враг приходит к нам с войной, Священный принимают они бой! Вас с праздником, защитники страны, России наши верные сыны! Поздравляем  наших мальчиков, которые, когда вырастут, - мы уверены в этом – станут сильными, отважными мужчинами. Ведущий: Ты гордись своим отцом – Знатным гражданином, Но и сам будь молодцом, а не просто сыном. Сегодня соревнуются две команды. Разрешите мне их представить. Ведущий:Вашу находчивость, смекалку Будет оценивать жюри. Пусть оно весь ход сраженья За командами следит. Ведущий: Делу - время, потехе - час, Начинаются соревнования у нас. Эстафета «Доставь пакет в штаб» На прыгающем мяче нужно доскакать до большого куба, ударить по нему музыкальным молоточком и сказать: «Пакет доставлен!». Эстафета «Помоги раненому» Эстафета «Успей собраться!» По очереди папы к стульчику, берут одну вещь (галстук, штаны, пиджак, шляпу), возвращаются назад и одевают на стоящего на кубе ребенка. Мальчики подготовительной группы танцуют танец «Яблочко». Конкурс интеллектуалов По очереди ведущий задает вопросы командам. 1.Что общего между деревом и винтовкой? (Ствол) 2.Что такое карманная артиллерия? (Граната) 3.Без чего не построить дом? (Без угла) 4.Где не найти сухой камень? (В реке) 5.Под каким кустом сидел заяц во время дождя? (Под мокрым) 6.Как называются начало и конец эстафеты? (Старт и финиш) 7.Кого называют бойцом невидимого фронта? (Разведчика) 8.Про кого говорят, что он ошибается один раз? (Про сапера) 9.Ползет черепаха – стальная рубаха. Что это такое? (Танк) 10.Не бог, не царь, а ослушаться нельзя. Кто это? (Генерал) Эстафета «Меткий стрелок»

На четвереньках доползти до газеты, сделать из нее шар и бросить его в привязанное к канату кольцо. Бегом вернуться назад.

Жюри подводит итоги.
Игра «Все умеем мы играть»
В игре участвуют все.
Все умеем мы играть.
Даже можем показать.
Прыгай, прыгай и замри ……….покажи!
Участники игры замирают на месте и изображают самолет, цветок, пушку, маму.
Жюри объявляет результаты конкурса. Ведущий поздравляет команды, вручает медали. Под музыку " Прощание Славянки" команды выходят из зала.

 

Спортивное развлечение для подготовительной группы



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.