Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЧАСТЬ I. «Я И ОТЕЦ МОЙ ЕДИНЫ».



ЧАСТЬ I. «Я И ОТЕЦ МОЙ ЕДИНЫ».

 

«Братство, явленное в сплетении энергий человека с сердцем Бога, превращенное огнем в узы золотого понимания, выкованное из золотого пламени озарения. Братство: Как ты похоже на мираж в глазах человечества!»
Эль Мория

 

Желание творить по Божественному Плану.


Желание Духа создать форму породило продукт индивидуума в проявлении. Поскольку все произошло от Бога, понятие братства есть простое признание того, что каждое индивидуальное проявление жизни следует любить из-за внутреннего божественного родства.
В главе 1 «Взойди на высочайшую вершину» «Путь Высшего Я» мы обсуждали, как синтетический человек был сформирован в сознании людей, надев маску личности, которая больше скрывала, чем обнаруживала внутренний Божественный образ. Эта маска так скрывала истинную идентичность, что она также исказила понятие братства. Человек не мог видеть реальный образ в себе самом или в других, но именно в этом образе можно заменить братство.
Знак прихода Майтрейи есть знак братства. Братство есть интеграция, взаимодействие, взаимосвязанность сынов и дочерей Бога — не обязательно во внешнем проявлении, но в единстве огней сердца.
Господь Ланто, член духовной иерархии, говорит: «Есть много вещей, о которых человечество не может и мечтать, даже ваши писатели научной фантастики не могут вообразить реальность Вселенского Закона, который хорошо известен Вознесенным Владыкам в космических советах и школах святой мудрости. Мы рады передать эти знания человечеству для его образования и духовного подъема, чтобы мир больше не шел по курсу разрушения, когда маленькие дети становятся жертвами образовательной системы, рассчитанной на то, чтобы привести людей к социализму.
Мы озабочены тем, чтобы люди поняли, что братство есть духовное явление, когда душа может испытывать восторг от приобретения святой мудрости. Люди могут жить вместе в мире и красоте под божественным руководством, при окончательном восстановлении жрецов-царей в мире формы, когда Вознесенные Владыки выйдут из-за завесы и явят царство небес перед восторженным взором человечества. Большее число вознесений, чем пять или десять в год, может привести миллионы к высвобождению космических устремлений, освободит их, чтобы закончить школы этого мира и войти в космические октавы и очутятся в объятиях Духа, которым братья света из высших миров питают человечество.
Мы с воодушевлением открываем вам ваше великое будущее, когда человечество начинает сбрасывать и освобождаться от ужасных планетарных проявлений, злобных и сатанинских, и стремиться заменить их раз и навсегда понятиями и идеями Вознесенных Владык, плодами духа, и положить на алтарь вечной жизни Бога в праведности, мире и радости».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.