Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рис.2. Задание на поиск неисправности



Рис.2. Задание на поиск неисправности

Внимательно прочитайте задание, попытайтесь предположить возможные неисправности. Учитывайте, что если кодов нет только в одной секции, то это не может быть поломка общего кодово-включающего реле секции, трансмиттерного реле или кодово-включающего реле, в которой коды присутствуют, и т.д. Для уточнения предположений вам доступны несколько измерений для каждого объекта.

Кнопка «Показать объекты, доступные для измерений» подсветит красным цветом все объекты, над которыми можно проделать измерения.

Перед тем как сделать действие над объектом, задайте положение поезда, используя кнопки «Назад» и «Вперед». Например, если вы хотите проверить, получает ли реле 15СКВ питание, то вам необходимо ставить поезд на секцию 15СП, т.е. в тот момент, когда реле действительно должно находиться под током. Положение поезда будет отражаться на табло ДСП.

Для выбора действия над элементом схемы наведите на него указатель мыши: если объект изменил свой цвет на красный, то для него существуют измерения. Для открытия списка доступных действий над объектом нажмите на нем правую кнопку мыши (рис.3).

Рис.3. Выбор измерения

Выберите действие левым щелчком мыши. Результат измерения будет отражен в верхней части окна в поле «Измерения и результаты» (рис.4).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.