Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ В ПИРАМИДАХ



«Там были такие, кто сомневался, стоило ли простым смертным знать применение духовных законов к материальным началам, ибо в этом крылась огромная разрушительная сила, — говорил Кейси. — Когда атланты изготовили специальные фасетки для активизации сил солнечного излучения с целью создания энергии для кораблей и выработки электричества, эти силы, обращённые к элементам Земли, вызвали первую катастрофу».

В мае 1941 года Кейси в одном из чтений сказал, что в Атлантиде до первого разрушения материка были использованы силы, которые сейчас только открываются. Они могут быть использованы в целях связи, транспорта и разрушения. 2 декабря 1942 г была впервые высвобождена атомная энергия, которой Кейси заранее несколько раз говорил.

В 1933 году о пациенте он говорил: «Этот субъект в Атлантиде на встрече представителей стран обсуждал вопрос, как быть с гигантскими животными, населяющими землю. Были изобретены средства изменения окружающей Среды, чтобы сделать ее неприемлемой для жизни левиафанов. Эти средства эманации смертельного излучения суперкосмического характера из различных точек Земли. Эти лучи, — сказал Кейси, — будут изобретены в пределах 25 лет».

На вопрос, когда произошла эта встреча, Кейс ответил: «В 50722 году до нашей эры». Если прибавить 25 лет к 1933 году, то обнаружим, что в 1955 году был открыт антипротон, в 1957 — антинейтрон – пишет о Кейси Дорис Эйджи. В 1958 году говорили уже об антивеществе и его разрушительной силе, ее ли оно вступит в реакцию с веществом. В 1958 год были изобретены лазер и мазер.

Высказывания Кейси о втором и третьем периодах Атлантиды отмечают открытие Кристалла, который очень напоминает кристалл, используемый в лазерах.

В одном сеансе Кейси говорил: «В Атлантиде перед вторым разрушением, когда материк уже был разделён, этот субъект был среди тех, кто расшифровал послания, получаемые через Кристалл и Огонь, который должен был стать вечным Огнём природы».

В 1933 году Кейси сообщил о технологическом развитии Атлантиды, описал сложный метод строительства здания, в котором находился Огненный Камень, или упомянутый выше Кристалл. По ошибке его расположили слишком высоко, из-за чего произошла вторая катастрофа, разделившая Атлантиду на острова.

О Кристалле Кейси еще сказал: «Запись того, как создать такой Кристалл, находится в трёх местах на Земле в настоящее время: в затонувшей Атлантиде или Посейдонисе, где часть храмов будет ещё раскрыта под донными наносами вблизи места, известного сейчас как Бимини, у побережья Флориды. Во-вторых, в Храме летописи в Египте, где субъект вместе с другими занимался запечатыванием записей, принесённых из страны их происхождения. В-третьих, записи были доставлены на нынешний Юкатан, где несколько лет назад археологи обнаружили камни древнейшей постройки. На камнях есть эмблема. В будущем они будут переправлены в Государственный музей в Пенсильвании, США. Часть их попадёт в Вашингтон или Чикаго».

Кейси утверждал, что многие из тех, кто покинул гибнущую Атлантиду, поселились в Египте, другие — на Пиренеях, Европе, Африке и Америке. Именно в Египте, как он полагал, находится вся история Атлантиды.

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ В ПИРАМИДАХ

Общепризнанным в среде египтологов считается мнение, что великие пирамиды строились как усыпальницы царей Египта и не имели другого назначения. Истинная цель постройки до сих пор является тайной, но в некоторых публикациях дается намёк, что постройка пирамид велась в преддверии какой-то неимоверной космической катастрофы, что период обращения Х-планеты Солнечной системы был хорошо известен жрецам Египта, которые предвидели предстоящий Ноев потоп.

Но никак не связывают египтологи пирамиды и Великий потоп с Атлантидой, между тем как эзотерические труды, укрытые в подземных библиотеках Гималаев Братством Шамбалы, говорят именно об этом. Об этом сообщает «Тайная Доктрина» Елены Блаватской.

М. Чюрленис. Соната пирамид:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.