Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЛОЖЕНИЕ. по предоставлению услуг по выезду к заявителям с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг и по курьерско



 

  Приложение к приказу ФГБУ «ФКП Росреестра» от 29.06.2020 № П/174

ПОЛОЖЕНИЕ

по предоставлению услуг по выезду к заявителям с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг и по курьерской доставке заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее положение (далее – Положение) разработано в соответствии с Федеральными законами от 13.07.2015 № 218-ФЗ
«О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации), от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», уставом ФГБУ «ФКП Росреестра» (далее – Учреждение), утвержденным приказом Росреестра от 01.09.2011 № П/331 (в редакции приказов Росреестра от 13.12.2016 № П/0595, от 28.06.2017 № П/0302, от 11.12.2017 № П/0579,
от 10.09.2018 № П/0378, от 27.09.2018 № П/0403, от 21.12.2018 № П/0504,
от 04.03.2019 № П/0073, от 11.03.2019 № П/0079 и от 14.08.2019 № П/0346), положениями о филиалах Учреждения, утвержденными приказами Учреждения от 30.12.2016 № П/533 и от 12.09.2018 № П/299.

1.2. Понятия, используемые в настоящем Положении:

Услуга – выезд работника филиала Учреждения (далее – Филиал) к заявителю (в пределах субъекта Российской Федерации или федерального округа) с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг и (или) по курьерской доставке заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН).

Заявитель – гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, лицо без гражданства, российское и иностранное юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, обращающийся в соответствии с Законом о регистрации в орган регистрации прав с целью получения сведений, содержащихся в ЕГРН.

Заказчик – гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, лицо без гражданства, российское и иностранное юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, обратившийся за оказанием Услуги. Заказчик и Заявитель могут совпадать в одном лице.

Исполнитель – Филиал, действующий в соответствии с утвержденным положением о Филиале.

Заявка – документ, содержащий обращение об оказании Услуги.

Пакет документов – обращение за доставкой одного запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, и прилагаемых к нему документов к месту оказания государственных услуг или курьерская доставка комплекта документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения одного запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.

Прием документов online/offline – прием документов осуществляется с использованием мобильного персонального компьютера с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» по защищенным каналам связи и установленного на нем программного комплекса приема и выдачи документов (далее – ПК ПВД), а также с использованием портативных принтера, сканера или фотоаппарата/без использования вышеперечисленных технических средств.

1.3. Положение определяет порядок и условия предоставления Заказчикам Услуги с целью улучшения качества и доступности услуг, оказываемых Исполнителем.

Оказание Услуги не может наносить ущерб или ухудшать качество основной деятельности Исполнителя.

1.4. Приказом Филиала устанавливаются:

перечень территорий (населенных пунктов, муниципальных образований), в пределах которых оказывается Услуга;

должностное лицо, ответственное за организацию оказания Услуги в целом по Филиалу;

перечень должностных лиц, обеспечивающих запись на оказание Услуги; осуществляющих контроль поступления оплаты за оказание Услуги; подготовку материально-технических средств, необходимых для организации оказания Услуги; перечень обособленных подразделений Филиала, непосредственно оказывающих Услугу; перечень лиц, уполномоченных осуществлять прием или выдачу документов; ответственных за обработку принятых документов; должностное лицо (лица), ответственное за ведение и хранение журнала регистрации Заявок, который ведется и хранится в Филиале в электронном виде.

1.5. Услуга не оказывается в помещениях Филиала.

1.6. Услуга предоставляется на возмездной основе.

Услуга предоставляется бесплатно для Ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп при предъявлении документов, выданных в установленном порядке. Бесплатно Услуга оказывается только в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых являются указанные лица.

1.7. Основанием для оказания Услуги является публичный договор-оферта, примерная форма которого приведена в приложении № 1 к настоящему Положению, заключаемый сторонами в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

1.8. Услуга оказывается в рабочее время, во внерабочее время – по согласованию с Исполнителем.

1.9. Услуга оказывается в сроки, согласованные с Заказчиком.

1.10. Филиалы не осуществляют выезд на территорию медицинских организаций, исправительных учреждений и следственных изоляторов, а также закрытых административно-территориальных образований и воинских частей.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.