Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ландыш. Лен синий (голубой). Лопух (репейник). Мак полевой



Ландыш

Этот цветок растет в сосновых и лиственных лесах, на полянах и опушках. Любит влажную почву. Размножается очень быстро ползучими подземными побегами. Если посадили у себя на дачном участке, готовьтесь, через пару лет ландыш все заполонит. Поэтому места посадки лучше огородить по землей — кусками шифера, либо какой другой преградой. Реально, растет как сорняк.

Лен синий (голубой)

Это один из самых неприхотливых сортов льна. Подходит для новичков-садоводов. Стебли тонкие, но прочные, довольно длинные. Сажайте эти цветы на солнечных местах. Они не любят переувлажнения.

Лопух (репейник)

В России растет практически везде. У нас это сорное растение, которое встречается вдоль дорог, на опушках, рядом с жильем. Растение двулетнее. На фото классический репейник. Обладает крепким стеблем и мощным корнем. Бороться с этим сорняком сложно, если корень удалить не весь, то растение снова заколосится над землей.

Мак полевой

Его еще называют мак самосейка, полевой, дикий. Этот огненный цветок — однолетний. Распространен на Кавказе и в Европейской части. Любит расти на пашнях, залежных землях, у дорог, на каменистых склонах. На юге России считается злостным сорняком. Растение любит солнечные участки. Смотрится очень декоративно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.