Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Количество и класс дистанций.. Участники соревнований и требования к ним.. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.



5.Количество и класс дистанций.

Личное первенство проводиться в двух классах (класс "5" – опытные, класс "3"  - новички), в каждом классе отдельно мужской и женский зачеты по следующим дисциплинам:

«Скорость». Основные характеристики: передвижение по веревкам, перепад высот не менее 20 м, длина дистанции не менее 50 м, скоростной подъем и спуск по веревочной навеске.

«Сложность». Основные характеристики: транспортировка груза, организация и снятие навески.  

 «Спасательные работы (соло)». Основные характеристики: снятие и транспортировка пострадавшего силами одного участника, скальное лазание.  

 

6.Участники соревнований и требования к ним.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены г. Перми и других городов Пермского края. Участники должны иметь при себе комплект личного снаряжения для прохождения трассы, как минимум: Два зажима (типа Пуани, Croll), спусковое устройство исключающее кручение веревки (типа STOP, SIMPLE, RACK, BANANA), страховочная обвязка, центральное звено (рапид), самостраховка, карабины, каска, перчатки.

 

7. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несут проводящие организации и ГСК. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявленным к дистанции соревнований, несут сами участники или представители. Ответственность за безопасность применяемого личного снаряжения несут сами участники.

Участникам разрешается использовать только сертифицированное личное снаряжение (CE, ЕАС, UIAA). Применение не сертифицированного снаряжения, а так же снаряжения сертифицированного как профессиональное - ASAP, RIG, I’D и т.д. за исключением касок, не допускается.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.