Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Цена жизни под небом. Доступность



Цена жизни под небом

Стоимость квадратного метра на последнем этаже – основной минус «высоких» квартир. Разница в цене между первым и последним этажом может составлять до 70%.

В домах эконом-класса этот разрыв меньше, но он все равно существенен. Скажем, в жилом комплексе «Жемчужная симфония» 45-метровая квартира на 17-м этаже обойдется в 4 500 000 рублей, а на втором этаже – 3 700 000 рублей. В «Австрийском квартале» самая маленькая студия на последнем 19-м этаже стоит 2 000 000 рублей, а на первом такая же квартира стоит уже 1 700 000 рублей.

Причем, чем выше класс квартиры, тем дороже покупателям обходятся последние этажи. Так, в жилом комплексе «Космос» квартиры, выходящие окнами на Парк Победы, стоят на 70% дороже своих невидовых собратьев.

Это неудивительно, ведь главная особенность дорого жилья – хорошее расположение. И за удовольствие видовых характеристик приходится много платить.

Доступность

Все современные новостройки оборудуются качественными лифтами, как правило, лифтов два: грузовой и пассажирский. В высотных зданиях количество лифтов может быть увеличено. Но даже самые надежные механизмы время от времени ломаются. Тем более, что застройщики часто склонны преувеличивать качество коммуникаций.

Для жильцов 20-х этажей сломанный лифт – воплощенный кошмар. Не каждый спортивный молодой человек готов преодолевать такие препятствия. Можно утешаться тем, что поломки и плановые замены лифтов – дело далекого будущего.

Но нередки ситуации, когда первое время после сдачи дома лифты не работают. Или ломаются в связи с массовым ремонтом. Защитится от этого, разумеется, можно, проведя грамотную строительную приемку квартиры, которая поможет на подходе выявить все недостатки.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.