Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





б) неполучение гражданином в течение ___ месяцев мер социальной поддержки от Организации;



б) неполучение гражданином в течение ___ месяцев мер социальной поддержки от Организации;

в) отчисление гражданина из организации, осуществляющей
образовательную деятельность, до окончания срока освоения образовательной программы;

г) наступление и (или) обнаружение обстоятельств (медицинские или иные показания), препятствующих трудоустройству гражданина в организацию,
указанную в подпункте «в» пункта 3 настоящего договора;

д)иные основания прекращения настоящего договора.

Таким образом, Вам стоит внимательно ознакомиться с Вашим договором о целевом обучении и определить есть ли у Вас основания для досрочного прекращения договора.

ОЧЕВИДНО ЧТО ДОГОВОР БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ПО НОРМАМ Постановления Минтруда РФ N 73, Госкомвуза РФ N 7 от 27.12.1995 «О типовых контрактах между студентом и учебным заведением высшего (среднего) профессионального образования которое в настоящее время отменено..

В договоре о месте прохождения интернатуры ничего не сказано, однако в управлении здравоохранения настаивают, чтобы он проходил её в Кургане. Это правомерно ?

В настоящее время действуют старые приказы по этой отрасли еще времен СССР -приказ Минздрава СССР от 20.01.1982 N 44 „О мерах по дальнейшему улучшению подготовки врачебных кадров в интернатуре

п.4. Выпускники медицинских институтов и медицинских факультетов университетов проходят интернатуру в соответствии с назначением комиссии по персональному распределению молодых специалистов на основе Положения о межреспубликанском, межведомственном и персональном распределении.

Подготовку в интернатуре врачей-выпускников, получивших возможность самостоятельного трудоустройства, организует министерство здравоохранения, отдел здравоохранения по месту жительства указанных врачей.

Молодые специалисты, распределенные на работу в министерства и ведомства, не имеющие в своем подчинении базовых учреждений здравоохранения, проходят интернатуру по направлению местных органов здравоохранения по месту расположения предприятий, организаций и учреждений, в которых они будут работать.
Т.е нужно получать направление на ИНТЕРНАТУРУ в определенный ВУЗ и так как в данном случае есть договор с Курганской больницей и Минздравом г.Курган обойти распределение в интернатуру Кургана весьма сложно… нужны серьезные контакты в Минздраве…что бы решить вопрос о интернатуре в Екатеринбурге либо нужно искать выходы на Минздрав Екатеринбурга — судебные конфликты — малоперспективны с системой воевать сложно…

__________________________________________________________________________________

Кызычакова Олеся26 Мая 17:38

Здравствуйте, Жанна! По Вашему договору о целевой подготовке специалистов с высшим образованием могу сообщить следующее. Вам стоит обратить внимание на пп. 3.1.3, 4.1 данного договора, которые повторяют положения типовой формы договора о целевом обучении. Следовательно, невыплата стипендии является достаточным основанием для освобождения студента от выполнения обязательств по данному договору.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.