Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В ЧЕМ РАЗНИЦА И ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ДУХАМИ, ПАРФЮМИРОВАННОЙ И ТУАЛЕТНОЙ ВОДОЙ



 

В данной теме мы расскажем вам, чем отличается друг от друга духи, парфюмированная вода и туалетная вода. Если вы никогда раньше не замечали различия, то ознакомившись с данной темой, вы сможете отличить духи и парфюмированную и туалетную воду.

В ЧЕМ РАЗНИЦА И ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ДУХАМИ, ПАРФЮМИРОВАННОЙ И ТУАЛЕТНОЙ ВОДОЙ

ДУХИ: Как правило, представляют собой смесь различных эфирных масел с различными ароматами, а совместно создающий неповторимый приятный аромат. Таким образом, духи отличаются от парфюмированной и туалетной воды концентрацией парфюмерной композиции, которая достигает до 30 % от объема, т.е. на 100 мл духов 30 мл это эфирные масла. Поскольку духи отличаются концентрацией, соответственно, их запах более стойкий и сильный, чем у парфюмированной или туалетной воды, который может держаться до 12 часов на теле, до 3 дней на одежде и до нескольких недель на меху. Духи, как правило, отличаются и объемом флакона, ведь они более концентрированные и их процесс достаточно сложен, а значит стоимость духов гораздо выше, чем у парфюмированной и туалетной воды.

 

ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА: Такой парфюм является самым распространенным в настоящее время, если духи встретить довольно таки не просто и можно найти их только в парфюмерных магазинах, то парфюмированная вода продается больше и чаще, да и использовать ее лучше, чем духи, ведь хочется менять ароматы, а если аромат будет держаться две недели, значит именно столько времени вы не сможете сменить аромат духов. Парфюмерная вода отличается от духов тем, что концентрация парфюмерии составляет до 20 % от объема, чаще 15 %, что естественно сказывается на продолжительности стойкости аромата. Так на коже парфюмерная вода держится в среднем 5 часов, а на одежде не более 2 суток.

ТУАЛЕТНАЯ ВОДА: Самый простой и дешевый вид парфюмерии, прост в изготовлении и дешев в продаже. Отличается туалетная вода от духов и парфюмерной воды концентрацией ароматических веществ, которая достигает всего лишь процентов 5 % от объема. Туалетная вода достаточно сильно отдает спиртом, нежели ароматическими ароматами. Хотя если туалетная вода хорошая, то она будет незначительно отличаться от парфюмированной воды, разве, что запах будет держаться на вас непродолжительное время. Так аромат на коже держится 2-3 часа, а на одежде в среднем 10 часов.

ОДЕКОЛОН: Хотим упомянуть еще один вид парфюмерии, это одеколон который является самым низко содержащим в своем составе ароматических веществ, объем которых достигает до 2% от общего объема флакона.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.