Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Счет 050309000 Утвержденные бюджетные ассигнования



Счет 050309000 "Утвержденные бюджетные ассигнования"

149. Счет предназначен для учета финансовыми органами сумм утвержденных по главным распорядителям бюджетных средств, главным администраторам источников финансирования дефицита бюджета показателей бюджетных ассигнований на текущий, очередной финансовый год, первый и второй года планового периода, а также сумм внесенных изменений в показатели бюджетных ассигнований, утверждаемые в течение текущего финансового года.

По дебету счета отражаются суммы утвержденных по главным распорядителям бюджетных средств, главным администраторам источников финансирования дефицита бюджета показателей бюджетных ассигнований (внесенных изменений) в корреспонденции с кредитом соответствующих счетов аналитического учета счета 050301000 "Доведенные бюджетные ассигнования".

Счет 050400000 "Сметные (плановые) назначения"

150. Счет предназначен для учета учреждениями, финансовыми органами утвержденных сметой доходов и расходов по приносящей доход деятельности на текущий (очередной) финансовый год показателей сметных назначений по расходам, осуществляемым учреждениями, а также сумм внесенных изменений в показатели сметных назначений, утверждаемые в установленном порядке в течение текущего финансового года.

Аналитический учет учреждением операций по счету 050400000 "Сметные (плановые) назначения" ведется в Карточке учета сметных назначений по соответствующим счетам Плана счетов.

По дебету счета финансовым органом и получателем бюджетных средств отражаются суммы утвержденных сметой доходов и расходов сметных назначений по расходам учреждения (внесенных изменений) в корреспонденции с кредитом соответствующих счетов аналитического учета счета 050600000 "Право на принятие обязательств".



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.