Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Счет 050106000 Лимиты бюджетных обязательств в пути



Счет 050106000 "Лимиты бюджетных обязательств в пути"

137. Счет предназначен для учета финансовыми органами, распорядителями, получателями бюджетных средств, сумм лимитов бюджетных обязательств, доведенных главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств в отчетном периоде, а полученных распорядителем, получателем бюджетных средств в периоде, следующем за отчетным, по соответствующим счетам Плана счетов бюджетного учета.

По кредиту счета отражаются суммы лимитов бюджетных обязательств в пути в корреспонденции с дебетом соответствующих счетов аналитического учета счета 050105000 "Полученные лимиты бюджетных обязательств".

При поступлении распорядителю (получателю) бюджетных средств документов, подтверждающих в установленном порядке доведение до них лимитов бюджетных обязательств на соответствующий период, оформляется бухгалтерская запись по дебету соответствующих счетов аналитического учета счета 050106000 "Лимиты бюджетных обязательств в пути" в корреспонденции с кредитом соответствующих счетов аналитического учета счетов 050102000 "Лимиты бюджетных обязательств к распределению", 050103000 "Лимиты бюджетных обязательств получателей бюджетных средств", соответственно.

Счет 050109000 "Утвержденные лимиты бюджетных обязательств"

138. Счет предназначен для учета финансовыми органами сумм утвержденных по главным распорядителям бюджетных средств показателей лимитов бюджетных обязательств на текущий, очередной финансовый год, первый, второй года планового периода, а также сумм внесенных изменений в показатели, утвержденных в течение текущего финансового года лимитов бюджетных обязательств.

По дебету счета отражаются суммы утвержденных по главным распорядителям бюджетных средств показателей лимитов бюджетных обязательств (внесенных изменений) в корреспонденции с кредитом соответствующих счетов аналитического учета счета 050101000 "Доведенные лимиты бюджетных обязательств".



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.