Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сетка на деревянное окно в рамке



Сетка на деревянное окно в рамке

Более прочным вариантом является создание сетки на специальной рамке. У вас получится сетка, напоминающая заводское изделие. Для работы вам понадобится:

· отрезок москитной сетки необходимого размера

· кабель-канал размером 15х10 мм, который можно купить в магазинах электрики и строительных торговых точках. Продаются кабель-каналы с покрытием под дерево

· чтобы скрепить каркас и придать ему жесткость стоит воспользоваться плоскими уголками, которые применяют для сборки рам. Для одной рамки понадобится 4 уголка

· соединить все элементы вы можете при помощи алюминиевых заклепок, их число должно быть равно числу отверстий на уголках.

Из инструментов вам понадобится:

· шуруповерт. Им вы просверлите отверстия в кабель-канале

· ножовка по металлу. Она поможет аккуратно разрезать пластик

· заклепочник для соединения конструкции. Для такой работы вполне достаточно наиболее бюджетного устройства. Он поможет скрепить конструкцию быстро и надежно.

Прежде всего, вам нужно замерить внутренний периметр рамы, которую вы планируете сделать. Нанесите метки при помощи карандаша на кабель-канал. Для более точного и аккуратно разреза стоит воспользоваться стуслом.

Полученные четыре части кабель-канала нужно сложить в форме рамы на ровной поверхности и вставить в углы металлические уголки. Прямо через отверстия в них можно сверлить пластиковые элементы. Таким образом, вы получите идеально совпадающие крепления. Зачистите отверстия на кабель-канале с наружи, чтобы снять торчащие края пластика.

Теперь всю конструкцию нужно перевернуть лицевой стороной вверх и скрепить заклепками: поставьте на пистолет насадку требуемого диаметра, расположите в ней заклепку и вставьте в отверстие на рамке. После этого остается только зажать место крепления, путем нажатия на рукоятку.

Сетку очень просто закрепить при помощи крышки кабель канала. Вначале нужно закрепить одну из длинных сторон. Во время этой работы следите за ровным расположением сетки. Для более надежной фиксации стоит промазать крышки перед защелкиванием жидкими гвоздями.

В случае большого размера рамы, ее стоит дополнительно укрепить перемычкой посередине. Для этого воспользуйтесь Т-образными уголками, которые крепятся аналогично обычным уголкам.

Для крепления рамки на окно нужно воспользоваться готовыми Z-образными кронштейнами, используются в процессе установки москитных сеток заводского производства. Держатели монтируют на саморезы 3х20 мм, они легко вкручиваются в деревянную раму. Далее можно вставлять сетку.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.