Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сетка на деревянное окно. Москитная сетка на липучке



Сетка на деревянное окно

 

В данной статье мы поговорим о том, как сделать сетку на деревянное окно. Москитные сетки на деревянные окна разных видов очень просто сделать своими руками. Расскажем о трех методах реализации этой работы.

Москитная сетка на липучке

Сетка на деревянное окно своими руками делается очень просто. Наиболее простым вариантом является крепление на липучку. Для этого способа не нужны специальные строительные инструменты. В работе нам понадобится:

· отрезок москитной сетки, который можно купить на метраж во многих строительных магазинах. Чтобы узнать необходимое вам количество, нужно предварительно померять свое окно

· контактная лента. Ее народное название «липучка» и применяют ее в производстве предметов одежды. Такая лента состоит из двух частей, одну нужно прикрепить к окну, а другую к ленте

· клей. На сегодняшний день в продаже имеется довольно много различных клеевых составов. Лучше приобрести «жидкие гвозди», они помогут надежно скрепить ленту и сетку. Кроме этого, этот клей прекрасно закрепит ленту на неровной поверхности, если у вас старые деревянные окна

· иголка и нитки. Конечно, намного проще пришить ленту к сетке при помощи швейной машинки. Если такой машинки нет, то справиться с этой работой поможет нитка и иголка. Главное хорошо закрепить липучку, не оставляя зазоров, через которые в дом попадут нежелательные насекомые.

Благодаря наличию контактной ленты, вы сможете быстро закреплять и снимать москитную сетку.

Начало формы

Конец формы

В процессе выбора москитной сетки лучше отдавать предпочтение продукции известных компаний, не гонитесь за дешевым продуктом китайского производства, потому что такие сетки быстро начинают трескаться и рассыпаться. Их хватает буквально на один сезон.

Алгоритм работы следующий:

· закрепить сетку на липучку

· провести замеры и разрезать материал

· очистить раму от загрязнений

· пришить ленту по периметру сетки

· нанести клей по периметру рамы

· приклеить ленту

· закрепить сетку.

Прежде всего, необходимо осуществить тщательные замеры для определения размера будущей конструкции. Ленту можно расположить как вплотную по проему, так и с незначительным отступом, если ширина рамы дает возможность так поступить. Ровно отрезать сетку нетрудно, в этом помогут ячейки, по которым вы сориентируетесь.

Если поверхность рамы имеет поврежденные участки лакокрасочного покрытия, то ее стоит заново покрасить. Таким образом, вы защитите древесину от влаги, которая неизбежно будет собираться под сеткой и, в конце концов, приведет к порче древесины. Не забудьте обезжирить поверхность перед тем, как нанести клей. Можно использовать для этого растворитель или бензин.

К сетке нужно пришить ту часть ленты, на которой закреплен нетканый материал, а часть с крючками должна быть закреплена на раме. Если вы поступите иначе, то в процессе снятии сетки лента с рамы будет отрываться. Конечно, проще пришить с помощью швейной машинки, но и руками это сделать тоже получится.

Для того, чтобы закрепить вторую часть нужно нанести клеевой состав по периметру. Теперь вам нужно прижать часть ленты с крючками к раме, чтобы убедиться в надежности приклеивания. Обязательно прочтите инструкцию по использованию клеевого состава.

После полного высыхания клея можно приклеить подготовленный ранее элемент. На этом работа окончена, и ваше окно надежно защищено от комаров и прочих насекомых.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.