Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Энергосберегающие дома. Кантри и рустика



                    Энергосберегающие дома

Проекты энергосберегающих или как их еще называют пассивных домов сегодня очень популярны. Обусловлено это тем, что мы наконец осознали необходимость бережно относиться к окружающей среде, экономить природные ресурсы и использовать экологичные материалы. Цена экодома несомненно окупится в долгосрочной перспективе с учетом того, что мы значительно сократим расходы на отопление, кондиционирование и освещение.

Дом, который представлен на фото, находится на британском острове Гернси, его экстерьер и интерьер выполнены в соответствии со всеми требованиями экодома. Благодаря угловым панорамным окнам, в течении дня в дом проникает максимум естественного света. Внутри дома нет привычных светильников, вместо них много небольших галогенных ламп. В качестве облицовочного материала была использована лиственница. Доски из лиственницы являются черезвычайно прочными. Это дерево очень медленно растет, а благодаря высокому содержанию смолы, оно хорошо защищено от непогоды. С течением времени цвет древесины подвергается незначительным изменениям и становится слегка сероватым, что придает фасаду дополнительный приятный для глаз блеск.

                         Кантри и рустика

Теперь поговорим о стилях в оформлении интерьера, в которых дерево играет главную роль. Бум кантри и рустики шагает по планете, эти стили завоевывают все больше почитателей и в следующем году их популярность достигнет своего пика. Мы слегка подустали от характерных для модерна пластика, стекла и металла и соскучились по изысканной грубости, прочности и долговечности деревянной мебели. Кантри и рустика – это своего рода ответная реакция на пресыщение от холодного глянца технологичных материалов.

Надо сказать, что стили кантри и рустикальный часто путают друг с другом или считают, что это один и тот же стиль. Это не совсем так. Интерьер в стиле кантри изобилует небольшими предметами декора, такими как хенд-мейд посуда, деревянные статуэтки, развешенные на стенах чучела животных или небольшие кузнечные сувениры. Рустикальный интерьер, в отличие от кантри,—это максимальная простота и даже в некотором роде брутальность, свойственная провинциальному стилю с его наспех изготовленной мебелью и украшениями.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.