Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Морской стиль одежды: символика



Морской стиль одежды: символика

Если ты решила шагать в ногу с модой и подобрать соответствующий наряд в стиле моряков, первое на что надо обратить внимание, так это на символику в одежде, цвет и узор.

Традиционными цветами морского стиля являются синий и белый, которые чередуются в полосатом узоре на ткани. Красный цвет также стал родным оттенком морского стиля.

Желтый, золотистый и серебряный оттенок раньше присутствовал в виде символики: якорей, кокард, металлических пуговиц и нашивок, цепочек. Но сегодня эти оттенки также гармонично влились в полосатый узор стиля. В зависимости от страны и национальных традиций, морскими цветами стали также беж, серый, сочетание черного и белого. Полоска на одежде может быть как горизонтальной, так и вертикальной, может идти наискось.

 

 

Морской стиль в верхней одежде: сезон весна-лето 2012

В прохладную пору следующего года придерживаться морского стиля также легко, как и летом. Для этого используй пальто или плащ синего, темно-красного цвета. Черное пальто с металлическими пуговицами или черно-белый плащ также станут прекрасным вариантом верхней одежды в этом стиле. Такое пальто можно подобрать приталенного силуэта или прямое, разной длины.

Ив Сен Лоран предложил красивое красное пальто в морском стиле с заниженной линией низа сзади. Чтобы добиться полной схожести, используй вместе с пальто ремень белого, красного, синего или черного цвета и аксессуары.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.