Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тайна букв Л.К.». Гость из России»



«Тайна букв Л.К.»

Вскоре расследование проливает свет на новые тайны. Детективы получают информацию о псиониках – людях, у которых мозг устроен так, что мыслить они могут аномально быстро, а порой даже видеть такие подробности, которые не дано увидеть обычным людям. Псиоником являлся и Льюис Крэмпл (который, кстати, тоже являлся членом сообщества «Десять»). Зная хитрый нрав Крэмпла, и его патологическую тягу к предательству, его начали бояться даже его сообщники – братья Моро. Какова же была их радость, когда они открыли тайну Лунного Камня (редкого минерала, месторождения которого найдены в Камбрии и Трансильвании)! Его магнитное поле способно подавлять волю псиоников. С этого момента бывшие сообщники перестали быть партнерами, Крэмпл был пойман, заточен на вилле Беатриче братьями. А над ним неустанно велись испытания нового оружия, основанного на звуке и свойствах Лунного Камня.
Кстати, именно из-за этих испытаний у людей возникал страх и галлюцинации, о которых так много писали в газетах! Казалось, детективам не победить таких врагов, но Льюис Крэмпл, как оказалось – не единственный псионик…

«Гость из России»

В один из вечеров, когда детективы случайно запустили один из звуковых механизмов, странную дрожь почувствовал Миша Ритцен. Вдруг, детективы со стажем припомнили, что в «Деле II: Птицы»фигурировал загадочный мальчик из России Миша. Множество писем полетело во все концы света для того, чтобы сыщики смогли убедиться, в том, что это не совпадение. Со временем выяснилось, что псионики могут чувствовать друг друга на расстоянии. Так Льюис Крэмпл разыскал совсем еще юного Мишу, втянул его в проект «Птицы» для того, чтобы изготовить эскизы роботов проекта Robatum. После этого, опасаясь, как бы мальчик не научился пользоваться способностями псионика и не переплюнул самого кремпла, он отдал его Анахайму Кальму, который, в свою очередь поручил братьям Моро позаботиться о «ненужных» воспоминаниях Миши и разрешил использовать его в своих целях.

Силами детективов удалось помочь Мише вспомнить все. Новоиспеченные союзники направили все силы для того, чтобы воздать по заслугам злодеям. Во время финальной схватки умудряется бежать в неизвестном направлении Льюис Крэмпл, а братья Моро, понимая, что расклад сил не на их стороне предпринимают отчаянную попытку к бегству. Но здесь в историю вмешивается комната «112».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.